Фото-видео техника, темы, жанры съемки

Нужен фотоаппарат для свадеб, средняя цена 480$.Отнеситесь пожалуйста серьезно к вопросу.

М*
Михаил *
Например, Canon 1100D body.

А объективов нет?

Если нет, то к цене добавь нолик - это сколько нужно для нормальной съёмки свадьбы, а не порчи кадров и настроения супругам.

Что ещё нужно, минимальная бомж-комплектация на 1100D:
Вспышка (топовая)
Штатный светосильный зум (аналог 17-55 f/2.8, например, Tamron 17-50 f2.8)
Штатный светосильный телефото-зум (70-200 f2.8 или sigma 50-150 f2.8)
Портретный объектив 85 f1.8
Портретный объектив 30 f1.4

Расширенная комплектация:
Сверхширокоугольный объектив (как называется посмотрел - "ректилинеарный", срань г-ня! )
Фишай
Макрообъектив
Штатив
Татьяна Ремзова
Лучший ответ
я думаю, за эти деньги любой!
Не знаю как у Вас в Украине, но у нас с такими фотами (за 13-15 тыр) посылают куда подальше. За такие деньги можно купить разве что б/у зеркалку уровня Кэнон 400Д или Никон Д40 (60). И именно зеркалку, потому как на сегодняшний по сути только такая техника позволяет делать такие снимки, которые нужны нам, а не такие, которые ограничены способностями всяких там "автоматов".

Давненько я не вспоминал про сообщение на одном из форумрв.

Недавно приобрёл камеру Canon 400D. За небольшое время уже отснял кучу фоток и вот уже подумываю, не совместить ли мне приятное с полезным. А именно- подработка фотосъёмкой свадеб. С практикой фотосъёмки знаком не понаслышке - имел приличный опыт фотосъёмки с "Зенитом". Прикидываю, что для этого нужно. Объектив в наличии пока только китовый, понимаю, что нужен другой, но сейчас не потяну. Реально ли только с китовым? Нужна внешняя вспышка, по деньгам прикидываю тысяч за 6-8, порекомендуйте - какую лучше взять. Дополнительную карту памяти и аккумулятор куплю. Что ещё нужно? Штатив с "тросиком"- не знаю? , по моему не обязательно иметь.

Ответ:

Недавно приобрел себе в магазине "Медтехника" скальпель. За небольшое время уже изрезал кожаный диван, и едва не прирезал свою собаку, и вот уже подумываю, не совместить ли мне приятное с полезным. А именно — поработать кардиохирургом. С практикой хирургии знаком не понаслышке — имел приличный опыт работы консервным ножом. Прикидываю, что для этого нужно. Скальпель пока не заточен и только один, понимаю, что нужен другой, но сейчас не потяну. Реально ли только одним скальпелем сделать аорто-коронарное шунтирование? Нужен еще кровоостанавливающий зажим, по деньгам прикидываю тысяч за 6-8, порекомендуйте, какой лучше взять. Вату и тампоны куплю сам. Что же еще нужно для хирургической операции? Трокар полостной и пинцет тканевый — не знаю, по моему не обязательно иметь
Максим Лобанов
Нужна машина для гонок Формула 1 . Бюджет 1000 долларов. (это без колёс, колёса от Москвича у тестя в гараже лежат.. . присобачу ).
Михаил * Какой бюджет должен быть на фотоаппарат, что бы вопрос стал серьезным?
Свадеб.. , множественное число, зарабытывать или .. да любой комапк с надписью на корпусе. . (розовым) Для свадеб..) )
P.S. ЛЮБОЙ,,!! серьёзно
кхм.. . ну только если тушку б/у
Falrik Ac
кошачьи свадьбы чтоль снимать
при средней "фото на свадьбу" цене свадьбы (по МСК) более $480, пользоваться инструментом за меньшую сумму.. . ну это просто неприлично :)
а если серьезно за $480 - будет или б/у 450D + kit (или что-то схожего уровня) или дорогую мыльницу а-ля FujiFilm FinePix HS20EXR
Валера Орлов
Отнесусь серьезно: Ты ничего не понимаешь в фототехнике ибо просишь тут совета и даже сумма не 500- т. е. денег в обрез. И ты собираешься снимать свадьбы не умея? А у многих это событие 1 раз в жизни бывает, что они получат от такого мастера с 480$ в кармане? Это очень серьезно.
Ali Rafizade