Фото-видео техника, темы, жанры съемки
Что отвечать людям, которые с умным лицом задают вопрос "У Вас профессиональный фотоаппарат, да?"
Вот такая у меня "тамагоча" :
Буквально вчера подошёл мужчина и спросил : - А у Вас профессиональный фотоаппарат, да? Мне , конечно, захотелось его послать, но я просто ответила "Нет". На что мужчина ответил : - Ммм.. Понятно.. Ну у меня- то вообще мыльница....

нужно ответить да, ещё и изготовленный на заказ
Вы почти как "Капустин" (это кличка такая) : есть один мудак, он очень озабочен тем фактом, что все обращают внимание на его фотоаппарат...
Валя Фадеева
У каждого свои понты.
Надо думать, лезут, чтобы познакомиться. Ну а отвечать нужно утвердительно, нарабатывать клиентскую базу.
ну и что в этом такого.
Отвечайте гордо: "- В моих руках любая мыльница превращается в профессиональный аппарат! ". Ну лично я на такой вопрос отвечаю скромно, что у меня любительская камера начального уровня. Как говорится, не знаешь, что отвечать, говори правду. Если не хочешь продолжать беседу, то сразу извинись и скажи, что спешишь. Вообще зачем так переживать, просто представь себя на их месте..
Ответьте: "Да, подарок губернатора".
После этого продолжайте движение с гордо поднятой головой.

Назира Талгаткызы
Извините, на футболке не всё написано. Например, размер матрицы и фокусное расстояние объектива ? И ещё интересно, насколько эффективно работает система стабилизации изображения (если есть).
просто желал у Вас узнать что за приколы в профи, а Вам нужно спокойно относится ведь Вам походу идёт, а возможно и повезёт с ним удачи Вам
Почему же это Вас так беспокоит.. . Я привык за последние полгода к такой реакции. Некоторые спрашивают: "У Вас профессиональный аппарат" (Гы! Никон Д3000). А другие подходят и увидев марку на фотЕГе, разочарованно отходят: "У-у-у! Никон Д3000!" Недавно подошёл мужичок с таким же фотеГОм и полной сумкой объективов (а у меня - всего 3) . Как мы интересно пообщались! Оба получили удовольствие. А еще подходят спортивного телосложения ребята и спрашивают, не зарабатываю ли я на жизнь фотосъемкой, но увидя тип моей камеры успокаиваются и теряют ко мне интерес. Вобщем, морду пока не бьют - и хорошо! :-))))
Назира Талгаткызы
А еще подходят спортивного телосложения ...
А я думал, рекетиры ушли вместе с 90 - ми годами прошлого века. Интересно, в каком городе сейчас это явление сохранилось ?
Лена Ильючик
меня это беспокоит потому что меня бесит, когда ко мне лезут с вопросами....)
Ну надо же как-то разговор начать.
Как ваши успехи на фотофронтах? 8))
Лена Ильючик
сложно судить, но по-моему какой-то прогресс есть)))))))
Отвечайте " Не знаю, у меня вобще фотоаппарата нет".
Кивай и говори да
Сейчас профессиональным (или полупрофессиональным) фотоаппаратом никого не удивишь ))) А вот лет 6 назад - далеко не каждый смертный мог его купить. Даже цифровые тогда были не у всех, были плёночные. К нам на работу как - то пришёл корреспондент одной из газет, фотографирровал моего коллегу, простого рабочего, лет 6 наз было дело. Я спросил его о фотоаппарате, так оно быдло что - то промурчало нечленораздельное. До сих пор на него сердит. Что, трудно было пару фраз сказать ?
Делать круглые глаза в кучу и говорить ы-ы-ы-ы.. .
Можно ещё пузырь пустить. (типа тех как младенцы пускают)
А потом фотографировать спросившего.
отвечайте да всегда и всем, если это кто-то не знакомый, то вы его больше не увидите и он вас не вспомнит, если вы ошиблись)
если с умным лицом, то должен различать мыльницу от профессионального фотоаппарата!
сказать просто"нет, но я так мечтаю об этом",не хотите мне подарить))))