Фото-видео техника, темы, жанры съемки

Уметь красиво фотографировать - это талант или всё же практика?

Главное, чтобы фото нравилось фотографу. Все мы разные. Один скажет-говно. Другой-здорово. Не нужно слушать никого, только себя. Так поступаю я.
Костя Руденко
Лучший ответ
Это из той же области, что и как красиво рисовать.
Guljauhar Baimusaeva
Симбиоз того и другого.
это знания, практика и около 1% таланта:)
Ainur Kalieva
Если у вас головокружение, вы не сможете летать, будь вы хоть вторым Гагариным.
Если у вас не развито чувство красоты (есть такие, я точно знаю) вам не привить её ни когда, даже под пытками. Поэтому если вы ходили в музеи и картинные галереи и останавливались у полотен с интересом, а не пробегали, лишь бы быстрее на воздух, то фотограф из вас получится. А вот какой, это уже практика!!!
Практика, практика и ещё раз практика! А самое главное это - взгляд! Нужно видеть так, как другие не видят.
Это немного вкуса и много практики!
Ульяна Карих
тут наверное должно быть чувство интереса в первую очередь к фотографии !

и практика практика практика от нее же талант !!!
Jazgul Saidildaeva
практика+талант
Художественное видение мира в первую очередь.
Например, вы идёте на природе и вдруг видите - вот он, кадр!
Если это дополнено и знанием техники, то вообще прекрасно.
Елена Можейко
это все сказанное, очень мало! надо что бы объект был подходящий, и красивый для жанра!! ! а фото получиться сам собой
*~
**~Akbota ~**
талант, практика, усердие
Олег Бутылкин
это талант помноженный на практику
смотря что подразумевать под словом "красиво"
Кто то из знаменитых сказал, что талант это на 90% упорная работа.
А С
увидеть прекрасное там где не видят другие-это безусловно талант, научить этому невозможно, а суметь эту задумку воплотить в жизнь конечно практика, не имея таланта, вы просто не увидите это, и пройдете мимо как и большинство, научить рисовать, музицировать, писать, можно практически любого, но только единицам дано добиться в этом высочайшего мастерства
Вы не поверите это теория, закрепляемая практикой.
Кэтти
для начала, нужно представить фотографию, и постараться воплотить её в жизнь!
хорошую фотку что б получить, нужно иметь талант, воображение, теория и практика!