Фото-видео техника, темы, жанры съемки

как научиться красиво фотографировать? Есть желание ,а курсов хотя бы на фотографа выучиться нет.

Вы должны попой чувствовать кадр. Когда фотографируете представляйте уже сразу, что фотография будет выглядеть именно так как вы её видите в видоискателе. Ну и соответственно если нравится, то фоткать, а нет менять положение. При фото всегда ещё главное предусмотреть фон. Ну это я говорю как любитель у которого фотки тоже неплохо получаются:) . Ну и посмотрите по фоток 10 по каждому режиму (портрет, пейзаж и прочее:)
Динара Ашурбоева
Лучший ответ
Если нет курсов, то есть ведь куча литературы по основам фотосъёмки. Уж книжные-то магазины у Вас в городе есть, да и через интернет сейчас любую литературу заказать можно. Так что начните с этого. Ну и разумеется, придётся потратится на корошую мыльницу с полным набором творчесикх режмов. Цена вопроса 12-18т. р.
в инете изобилие уроков по фотосъемке. Читаете, смотрите, в начале пытаетесь повторить, а со временем сформируется свой (фото) взгляд. Выставляйте на форумы, не стесняйтесь и не бойтесь критики! Удачи!
купить нормальный фотик и применять его на практике.
Daur ™
Не надо учиться фотографировать "красиво". Учиться надо фотографировать технично. В содержании же стремитесь не к общепринятым представлениям о "красивости", а к тому, чтобы фото выражалди ВАШ исключительный и неповторимый взгляд. Это потруднее, чем овладеть техникой.. . Как-то так...
экспериментируйте... =)

фотик в руки и вперед... =)

потом Будете сами у себя искать ошибки и видеть положительные результаты... =)
Есть люди которые рождаются художниками, им легче. А вам ( если вы, конечно, не являетесь таковым) следует - путем проб и ошибок и учиться на своих ошибках. Смотреть шире и глубже на то, что снимаете, искать потаенный смысл.. . Ведь фотография без мысли просто констатация совершенного события, дерзайте, у вас все получится!!!
.." хотя Бы на фотографа" .. бугага
Виктор
а чё тебе фотографировать? будешь как глам бабы попу в зеркале фоткать и губы сплюшенные? так таких и так полно.