Фото-видео техника, темы, жанры съемки

Очень хочу научиться хорошо фотографировать! Подскажите как?

Вот Вы такие молодцы так много знаете! А я тупик.... (((что почитать посмотреть может курсы какие??? я не плохо разбираюсь в настройках на мануале как вспышки так и фота, но этого так мало...
найти в своем городе фотографа, стиль и работы которого нравятся, безумно заинтересовать его (чем и как - это уже твое дело :-) ) и напроситься в индивидуальное обучение.
Алина Соловьёва
Лучший ответ
Терпение и труд любую оптическую ось перетрут!
Дмитрий Сидак
Учиться, учиться и учиться!

Читать книги по фотографии.. . А самое главное - практика!
Читай http://rumata.net/books/
Нужно много снимать и много думать что снимать и как снимать.
Викусик Зорина
Очень просто, смотреть в дырочку и жать на кнопочку
Для начала приобрести фотоаппарат и полностью его освоить (изучить).
1 Прочитал инструкцию к фотоаппарату.
2 Попробовал снять.
3 Что не получилось - смотри п. 1
Наталия, курсы это правильно, они хорошо систематизируют имеющиеся знания и дают много нового. Если Москва, могу порекомендовать приличную школу: http://photoplay.ru/ Там большой выбор для любого уровня и курсов и мастер-классов.

Хотите онлайн-обучение - пишите на почту - дам другую наводку.
Shaxobiddin Xoliqov
Самал Халиулла хочу онлайн.
начинай фотографировать
Зайдите в хороший книжный магазин. Там много хороших книг с иллюстрациями и фотографиями профессионалов.
Также в киосках спросите журнал "Потребитель"-"Фото&Техника"Кроме описания фототехникитам есть раздел "Фотошкола".

Ещё - скачайте бесплатно www.64bita.ru там вам предложат"Учебник фотографии".
Для начало помогает инструкция к фотоаппарату. А дальше как карта ляжет, т. к. фото это абстрактная вещь.
Стас Нестеров
Учись онлайн.
чего именно мало то? опыт и опыт, никакие курсы не помогут, тк хорошие фотографы их редко проводят, курсы проводят те, кто сам снимать не умеет, но хочет легких и быстрых денег
Ну здесь тебе надо много практиковаться, практиковать и еще раз практиковаться.
А по поводу что почитать, почитай литературу Майкла Фримана. У него есть 8 изданий. Очень понятно и доступно все объясняет, понятно даже новичку.
Дим Ооо Юеи
знал бы прикуп - жил бы в Сочи
. ,
Самал Халиулла в Сочи...))) ну ХЗ....))
Что бы хорошо научиться фотографировать надо практиковаться, делать разные типы фотографий и на разной выдержке. Фотографируй природу и фотографируй друзей, не бойся импровизировать. И со временем заметишь что фотографии станут получаться лучше)
Самал Халиулла получаются лучше но вот многих вещей я не знаю... как например то что на открытой дырке лажовеньким объективом не смещают фот если это делать получается вот что
попробуйте поискать в гугле, может быть что-нибудь найдёте...
Молча...