Фото-видео техника, темы, жанры съемки
Здравствуйте,я бы хотел научится профисионально фотографировать,что вы мне подскажите?Какие пособия или примеры мне нужн
Примеры и пособия здесь
Сообщаю страшную правду. И то только потому, что никто этого не упомянул. И так, Ваша учебная специальность называется "техника и искусство фотографии". Существуют как колледжи, так и ВУЗы, которые готовят специалистов в этой области. Правда, в ВУЗах речь идёт, как правило, о более специализированных вещах - например, специальность может называться "Рекламное дело", "Фотография и искусство рекламмы" или "Фотожурналистика". Ищите в любом поисковике, не забыв указать регион. Кстати, учебные заведения подобного профиля есть не в каждом регионе.
Ещё одна неприятность - при поступлении от вас потребуют не только аттестат зрелости и результаты ЕГЭ, но и пройти творческий конкурс, выполнив задания по рисунку, живописи и композиции.
Сам учусь. Помогает практика и критика. Как только перестают ржать над произведениями, значит уже что-то стало получаться, а как только начинают завидовать - это успех! :) Не надо бояться критики! Здорово отрезвляет и помогает. Следующую работу делаешь так, чтобы фиг к чему придрались! :)
Есть ПрофЕссия- профИсии нет. Подскажем. В книжном любом есть отдел, где много книг по цифровой фотографии. Нужна книжка самая простая, небольшая, обязательно с картинками. Но это после того, как купишь камеру. Если ты намерен снимать друзей, вечеринки, походы на развлечения, пейзажики- то купи камеру недорогую. В случае, если у тебя не получится и ты забросишь на или за шкаф свою игрушку, то не так будет жалко потраченные зря деньги. Если получится хорошо, то тогда надо будет снова, снова и снова учиться как учил великий Ленин, и покупать камеру зеркальную, вторую в запас, и 3-4 объектива к ней, мощную вспышку, штатив, куб, стробоскоп и много всякой всячины, для чего надо будет скопить, отказывая себе в пиве, а девушке в мороженом, примерно 40-50 тысяч долларов. Такова реальность профессиональной работы.
начните с этого, очень полезно и советы и приёмы от профессионалов http://www.bibigon.ru/brand.html?brand_id=940&episode_id=&sort=&p=1
пособие по русскому языку.
Узнай что такое "Золотое сечение" и фоткай согласно ему...
это не профессия, а психология общения, либо это есть, либо увы.. .
вот сайт с сылкой, скачать беседы о фотомастерстве
http://fotoknigi.org/dyko/
книга написана давно, но в ней всё подробно описано.
http://fotoknigi.org/dyko/
Начни отсюда: http://fotokan.ru/
Если у вас есть камера, хотя бы полупрофессиональная, то нужно прочитать к ней инстукцию, потом подумать и прочитать еще раз.. . все слова должны быть понятны, что бы не думать потом, заходя по ссылкам, а что же такое высокоскоросная синхронизация)))
Вот не хотел правду резать.... а придется! Любезный если Вам лень даже правильно написать вопрос без ошибок, то совсем не факт что Ваше желание учиться, постоянно .Вполне даже вероятно что желание это сиюминутное и возможно даже нужно Вам больше для понта чем для реального познания профессии .
P.S.В таких случаях очень хочется оказаться не правым, но опыт показывает обратное.