Фото-видео техника, темы, жанры съемки

Как заставить людей расслабиться и перестать обращать внимание...

... на фотографа? Свояченица тут Love story снимала своим знакомым... В отличие от свадьбы, где фотограф достаточно обезличен, тут все гораздо интимнее: пара+фотограф. Почти секс втроем. Так девушка там - прирожденная актриса, камеры не стесняется, всюду улыбается и вообще прикольная и счастливая. А парень - как на работе, серьезный и насупленный. Вроде и винца попили, и пирожных поели, и вроде даже знакомые, и убалтывала она их как могла - ан нет, расслабился только кадру к 400-ому, и то не очень-то. Что делать? У кого какие рецепты? Помогите молодой фотографине :) Пример не привожу, потому как автор запретила, хе-хе.
самогоночки бы вот!
Марина Зайкина
Лучший ответ
Ну, вот, как секс втроём - так сразу "автор запретила"...

ИМХО индивидуальный подход нужен. :)
Армен ...
Игорь Пономарев Я помню ветку эту, там народ так к единому мнению и не пришел. Я вот подумал, что зря она их штатником шлепала, дело на улице было - может, издалека и телевиком оно бы не так напрягало?
А автор неопытности своей стесняется. Там есть над чем работать еще, скажем так...
не понимаю - почему человек не должен ОБРАЩАТЬ ВНИМАНИЕ НА ФОТОГРАФА !!!это ж ошибка !! ДОЛЖЕН И ЕЩЕ КАК ДОЛЖЕН !!!приведу пример простой - лег читаю газету нуууууууууу и фотайте или лег в носу ковыряю и мне пофиг на фотографа ну ииииииииии я не обращаю внимание !!
по этому все остальное это в первую очередь постановка и игра людей )))) нет игры не хотят сматывай удочки и приходи в другой раз либо отснял как есть отдал и забыл! это так же как в студии пришло полено (страшное ) мне её голые сиськи или писька нафиг не нужны ОНО полено не интересное ДЛЯ МЕНЯ лично такие фотки не нужны ..ейййййй как модели не знаю! либо не фотать либо отснял отдал и забыл
Игина Секрет
Давлет Паратов читай - боица фотографа и всего действа
гыгы.. фига се.. это девушке хорошо а пацану теперь её по жизни обеспечивать.. я бы тоже напрягся:)).. вино не выход ..с коньячины по соточке начинать сразу надо...:)
Елена Огнева
Игорь Пономарев Не думаю, что у него были столь стратегические мысли. Хотя за 3 дня до свадьбы - все может быть...
Пообщаться на темы которые интересны человеку (в данном случае парню). Просто получше их узнать и на этом сыграть.
Сергей Сазонов
Игорь Пономарев Идея хорошая, действительно, надо попробовать что-то в этом духе.
...паранджа.
Анюта Анютка
Игорь Пономарев Намек понял, хе-хе. Родственница моя действительно посимпотичнее будет, чем та дэвушка, но тут скорее наоборот... Не будешь же ты постную рожу делать, если девушка нравится? Ясен пень!
Вино - это не серьезно!
Больше общайтесь)
Если хотите увидеть на фото естественное удивление: скажите ей (ему) что-то удивительное
Радость-посмейтесь над шуткой, которую расскажите
Она отвлечется и будет расслабленной+еще и естественной)
комплименты, комплименты, комплименты...) ) тока не переборщите и не льстите) ) Короче, разговаривать надо