Фото-видео техника, темы, жанры съемки
Кто поможет - проблема небольшая с Никоном
Не видны точки фокусировки, разве что только в видоискателе. На обычном экране не отображаются. При фотографировании во время фокусировки звука о том, что сфокусировалось,нет. Помогите, что-то не понимаю, в чём проблема
какая модель? возможно, выключена автофокусировка (на объетиве рычажок) . если, когда через видоискатель снимаете, точечки при фокусе подсвечиваются - просто звук выключен.
Звук автофокуса включается в меню,
Если уж угораздило купить зеркалку высокого класса, забудь о съёмке через дисплей в режиме лайв-вью, только видеоискатель!! !
ЭТО НЕ МЫЛЬНИЦА. . не позорься...)
Нина, небольшая проблема с вашими познаниями и подходами к самообучению. Первое что следует сделать после распаковки вашего аппарата - взять инструкцию и, читая её с аппаратом в руках, разбираться во всем, нажимать, включать, отключать, настраивать, регулировать, выполнять, пробовать и испытывать все то, что там написано. Только так можно понять и усвоить что, ЗАЧЕМ, КАК И ПОЧЕМУ ЭТО НУЖНО, где что и как вкл-выкл. Если при этом не хватает каких-то общих знаний - читайте другие книжки, ищите ответы в Интернете - тут их полно. В противном случае будут повторяться ваши "вопросы блондинки", на которые будете получать те неприятные сентенции и поучения, которые вам тут выдали. Поймите - выдали правильно, как бы обидно для вас это ни было. Из вопросов-ответов вы не составите цельного представления о работе аппарата, это практически бесполезное занятие. Если же вы действительно неисправимая блондинка - отдайте, подарите, продайте, положите этот фотоаппарат и купите себе что-нить с одной кнопкой. Не обижайтесь на прямоту, пожалуйста. Учитесь учиться самостоятельно - это дешевле, надежнее и доступнее всего в наше время Инета.
Модель блин какая на кофейной гуще гадать?
посмотри режим обьектива