Фото-видео техника, темы, жанры съемки
в ручном режиме попробуй бб подобрать...
Вопрос про ББ на Никоне...
Всем известно, что никон "синит"....Так же известно, что сигмы жутко "желтят"... Правильно ли я понимаю, что на никоне можно добиться правильного (ахах =) ББ только в связке с сигмой? ) ) ) Всем спокойной ночи! =)
Никон синит, падла, ага.. . Сигма - желтит (у неё ж колечко жёлтое, вот и желтит) . Канон краснит (у него красное колечко, если чо) . Зуйка тоже синит, у неё тоже синие кольца.
Правильного ББ на никане вобще не добиться, это тебе любой канонист скажет. Бо, на синящиую тушку ставишь желтящую линзу - получаешь зеленящую картинку.
Короче, чтоб нормальный ББ был, надо на никоновскую тушку поставить сигмовскую линзу через каноновсий экстендер. Тогда зеленящий оттенок никана/сигмы скомпенсируется краснящим экстендером.. .
Как-то так, я думаю.
Улыбнуло насчет "всем известно"...
Вот и вся разница - это АвтоББ
Это режим Солнечно

Вот и вся разница - это АвтоББ

Это режим Солнечно

Ярослава Тимонова
че вы все такие серьезные, капитаны очевидность?
Вот, знающих людей послушайте! =)
http://www.youtube.com/watch?v=2QzP84Z9sBo
Вот, знающих людей послушайте! =)
Александр Кадыков прав! И всё обосновал! :)
зачОд!!!
Откуда информация, что Никон синит? Мой Никон ББ обычно теплее делает =))
(снимаю в основном Тамроном)
Синий+жёлтый =украинский флаг.. . Причём тут фото???
Надюшка Гвоздева
Если точно, то жовто-блакитний.
Nikon даже в авто адекватная цветопередача ))
Кто синит? Когда синит? Почему синит? У меня Никон и ничего подобного за ним не замечал.

Не заметил как - то, я в РАВ снимаю...
Nikon синит?
Сигма то желтит, НО на авто все они чё нить делают... .
А никон не синит точно, красный он любить, но синий, ..хмм не заметил))))
если я вас правильно понял, то фотки должны быть зеленые. я еще с детсада помню, если смешать синюю краску с желтой, получится зеленый)) )
а вообще ББ можно настроить чтобы все цвета радуги появлялись))
ручная настройка ББ вам в помощь поможет даже если объектив синит фотик краснит а корпус зеленит