Фото-видео техника, темы, жанры съемки

Северный пейзаж. Интересует оценка ББ и другие замечания. ??

1.

2.

3.

4.

5.

6.

7.
Может только №4 и №7 - снег такой синий не бывает. Если с РАВ в ЖПГ перегоняешь, в некоторых редакторах появляется полоса справа. Тебе её отрезать трудно было?
Навскидку, минуты за 3:

А вот, к примеру без всяких правок с ХОРОШЕЙ мыльницы:

Ещё твоя:

А вообще - аппарат у тебя плохой - глянь хотя бы как на гистограмме обрезан синий канал! И виньетирование ужасающее. Не Самсунг?
И грязь по верхней кромке на четверть слева не на матрице ли?
Юсуф Хейроев
Лучший ответ
Вагаршак Колян Ваш взгляд как мастера - как рисует объектив? Какое Ваш мнение о картинке , цветопередаче? Если можно!
Вагаршак Колян Да нет, не Самсунг, наверное все таки плохой....Но зато фф D600
Красиво и морозно.
Armen Vartanov
как то без души...
Вагаршак Колян Да как то всю душу вложила, делала снимки с такой любовью! А оно он как ась...
нормально с ББ
снег бывает и синее
Анютка Анютка
Вагаршак Колян Ваш взгляд как мастера - как рисует объектив?
1, 2-3 и 4 понравились. Не шЫдевры, обычные, но довольно мило.
Есть несколько общих соображений. Выбор лучшего снимка из похожих и однотипных - такой же творческий процесс, как и сам процесс съемки или обработки. И публике имеет смысл показывать окончательный готовый результат. И уж тем более имеет смысл самостоятельно выбирать, фото с какой экспозицией лучше передает настроение или собственное вИдение - это я о 2 и 3 фото.
С деревьями - чего-то внятного не получилось.
Подобные пейзажи лучше показывать в бОльшем размере - смотрятся более впечатляюще.
ИМХО.
Кадрирование не очень - линия горизонта делит фото пополам. Да и расположение объктов в кадре не впечатляет, хотя природа красивая и виды для фото благодатные. на переднем плане первых фото много снега в тени.
Ксю
Вагаршак Колян Ваше мнение, как работает фотообъектив...,рисунок, цветопередача, тональность? Снимки выполнены в первых солнечных лучах, после полярной ночи...
какое стекло на д600?чет слабовато...
Вагаршак Колян Да, Вы правы, это фикса, широко угольник и не от D600 Вы первый это заметили. Объектив слабоват... -правильно.
Красиво...
Нет ПП и левая часть невнятная.. . Но вечерние свет хорош.. .

Вадим Писклин
Мне нравится. Даже если не ваши.
Будем считать все артефакты творческим замыслом.
хочу северное сияние. .
ну покажиии!!!!
Elshan Suleymanli
Супер!!!!
Фотография - как искусство должно вызывать чувства удовольствия.
Оно - от ваших фото получается.
Не берите в голову ДД, ББ? ISO - для Вас = это всё лишнее.
И... спасибо! За фото.
Улас Акжигит