Фото-видео техника, темы, жанры съемки

Прошу дать оценку, совет, замечания, пожелания фото (учусь)

Живописно.

Я бы отрезал дом слева: мешает. Заодно, колокольня перестанет быть строго по центру кадра.

В таких кадрах я бы аккуратно выверял горизонт: здесь он завален влево (проверять можно по отражению в воде) .

Чуть бы добавил насыщенности и сделал бы нерезкую маску.

Примерно так:

Сергей Желтоножский
Лучший ответ
Сергей Семененко Спасибо за совет. Учту. Разница действительно значительная.
Сергей Желтоножский

Как-то так, наверное.
красиво очень и глядя на фото отдыхаешь морально!!! !
оценка 5!!!!
Алексей Силаев
Какие тут все проффесионалы! Мне нравится.
Андрей все отлично, но вот бы веточку на переднем плане....
Сергей Семененко Может быть, но я не на берегу , а на мостике был...и пейзажик, шаг влево и шаг вправо - разруха и безобразие....
Я бы использовал объектив с несколько большим ФР. И постарался найти более более высокую точку съемки.
неба многовато. . А так очень хорошо!
река хорошо получилась..
Татьяна Ляшко
удачи, опыт и сноровка придут в процессе
ну картинка симпатичная. небо такое голубенькое, не выбелено. река, травка, зданьица.. . нормально всё, только объекта съёмки как-то не наблюдается. вот если б деревья на берегу свалить, да здание из красного кирпича снести. тогда глядишь церквушка проглянула
Малия Катрова
оценивать, в общем-то нечего
честно говоря нет в этом снимке ничего интересного и достойного внимания. 2 части - пустой верх и аляпистый низ. .
Ч/б тож не особо спасает..
Енлик Айтишева
красиво
Алёна Огурцова
а мне очень нравится фото)
но я не профессионал и оцениваю как простой обыватель)
Нина Шаньгина
Не обращай внимания на все тонкости. каждый сам по своему гонит. Отличный снимок!
Лариса Петрова
класс!! ! мне нравится.
Таня Болтачева
При вложении души получится прекрасное место для отдыха.
A*
Aika *_*
оценка= намана. пожелание= когда всего по немножку - скучно, хочеся чего то конкретного, хактерного....
Андрей Никитин
красиво! ставлю 5 баллов
качество фото очень хорошее, мне нравится
Андрей Логутов
Mas,a ti menja ljybish, xochesh ja tebe nochjy posvonjy?
Юлия Канцер
красиво.. . только мне кажется сверху фотография пустая и покраям немножко.. . вот если центром сделать колокольню.. . чуть обрезать.. . тогда получиться что церьковь как бы пробивается сквозь "сорняки" города.. . и наполненность у снимка будет
Андрей Кошелев
мне нравится! оценка 4,5
Алексей В.
крассота-5+
Gulnura Musabekova
мне фото очень понравилось! отлично!
в чб правда было бы лучше...
Сюжет скучноват, на открыточный вид не тянет. Я бы сняла это с более высокой точки. А то противоположный берег нависает и неба многовато. Даже если скадрировать и убрать лишнее небо - будет лучше намного. Появится движение. Река ведь подразумевает не стоячую воду. Левая часть берега, на мой взгляд вообще лишняя.. . мешает.
Простите, если это не то, на что вы рассчитывали. Но вы ведь хотели правду? Не обижайтесь, это только моя правда, а я не профи, просто любитель.. .
Место, судя по всему действительно красивое, когда травка...
Сергей Семененко Спасибо за оценку. Место выше не было - с мостика фотографировал с середины реки.Попробую применить Ваши рекомендации в редакторе. ..посмотрю что получиться.
Вполне красиво!
красиво!!!
Красиво....
Zafar Sharipov
неплохо
Передний план неплохой, но нужна меньшая глубина резкости, чтобы задний план был немного размытый, а то отвлекает внимание на себя и теряется глубина.
Zilola Anarkulova
Малия Катрова это ж пиззаж! зачем меньшая грип?
Ариадна Суркина В пейзаже наоборот нужна ГРИП как можно больше. Так же и при съёмке архитектуры и макро.
Акцент на деревьях в центре! Надо было сместить камеру, чтобы больше захватить изгиб водоема.
очень красиво - оценка - 4.7
Людмила Ганжа
лево надо убрать
а так неплохо
када почки появтяся будет еще круче)
Елена Гудкова
Нужно захватывать в кадр многое, но без излишков!
Отлично сделано !
Олег Костенко
ну меня смущает кусочек пейзажа слева. он отвлекает внимание и портит вид) так что 4.5
Манана Шелия
хорошее фото
Ирина Шестак
Деревьями весь вид загородило, а так хорошо.
вода с отражениямиклассно вышла. . вот если бы без зданий. . =( которые перекрыли всю церковь которая тож классно вышла =)
Очень красивое фото!! ! Моя оценочка 10 баллов.)))
деревья в центре плохо смотрятся.
а почему совет, а не советЫ?
церковь.. без слов 5-10=))
Khusrav Iqbolov
Замечательно...
Villain Fox
нормально
5 баллофффффф