Фото-видео техника, темы, жанры съемки

В этом фото чтоб Вы поправили дайте оценку как думаете

1 - убрать блики с лица
2 - окадрировать в вертикальный портрет. Слишком много лишнего.
3 - если акцент именно на рабочее место, то стол с хренью сзади - артефакт. Убрать.
4 - закон композиция "ТРЕТИ" Сместить бы передний план правее. Что бы немного больше рабочего места было перед портретируемым.
Синдром Хронического Счастья((((
Лучший ответ
со спины обрезать-
Начнём со вспышки. Запудрите хотя бы щёку. Нормальный цвет кожи - матовый, а не сально-блестящий. Взгляд в объектив тоже не придаёт портрету очарования, особенно, когда лицо так близко и взгляд в упор. Обстановочка тоже не портретная, если только вы не хотели снять человека под девизом "Я на работе". И конечно, кадрирование - ландшафтный поворот кадра при съёмке портрета по грудь совершенно не катит - режьте безжалостно по бокам.
Юля Кошевая
я не люблю пыхи "в лоб". все, фото для меня убито
Зёбра, а где фото-то? Ну, я так не играю. Надо? в личку пошлите.
Как я представляю, дело было так.
- Эй, да у тебя новый фотик! А давай - щелкни меня!
- Да легко!
- Слушай, как здорово получилось! И резко, и ярко! И фон размыт - да профессиональное фото прямо! Тебе пора в журналах печататься!

И чтобы утвердиться в полученных похвалах и получить новые, ты решил \ла показать фото здесь, не преминув пококетничать об исправлениях. ;-)))))
Подари это фото мальчику, что изображен, он доволен? И слава богу, на большее оно претендовать не может.
ИМХО.
мдя.. руки бы фотографу поправил... фон акуительный просто:))
Бобомурод Майнусов фотофон нннадда???
Любительский отстой.
Как говорит моя соседка: "Главное - резко! "))))))
Юлия Терета
декор оставляет желать лучшего.
неумение работать со вспышкой. .
возможно - неправильно выбран объектив. .
композиция-кадрирование - полный бизнец)))
Голову бы подправил.
Напрашивается вертикальный кадр. А вот фон конечно ужасный...