Фото-видео техника, темы, жанры съемки

Ночная фотосъёмка. Подскажите как?

Здравствуйте.
Пробовал делать ночной снимок (цветочный горшок со светящимися бутонами роз) - получается ужасно. Использую фотоаппарат Fujifilm Finepix S4200. Моё фото получено в режиме:
"SuperProgram" => "Ночная съёмка со штатива"
Пробовал другие режимы ночной съёмки - получается почти тоже самое. Снимок получается таким, же, каким я его вижу на экране фотоаппарата. Фотографией я никогда не занимался, поэтому разбираюсь слабо. Подскажите в каком направлении копать?

Для сравнения привёл фото ночного города (взял из интернета).
=Dante =
Обязательно Штатив, Режим А, ISO 100-400, автоспуск 10 сек. или ПДУ, диафрагма от 3,5 до 8 в зависимости от сюжета. Фото для примера.
Mura !!!!!!!!!!!!
Лучший ответ
Копай в направлении штатива.
(=Leo =)
Копай в направлении новой камеры в высоким ИСО, Скажем беззеркалки Олимпус Пен и Панас ГФ 3 за 11 т. вполне прилично снимают в темноте. Более высокий ИСО у камер ценовой группы 25 - 30 т. Это Олик со звездным фильтром ночной город
Не разрешай фотоаппарату думать за тебя. Выбирая "режим" "SuperProgram" => "Ночная съёмка со штатива" - ты признаёшь, что фотик умнее тебя. Не унижайся.
Если не согласен - забрось это занятие "фотографирование". Щелкай дальше, но не требуй от аппарата того, что не умеешь ты сам.
Ну ведь даже фотоаппарат подсказывает "со штатива"
Зачем пытаться снять с рук? Ничего не получится.
***uliannka ***
Фотографией я никогда не занимался... .
Вот это надо исправлять... практика-теория... практика-теория... практика-теория...
Виктор Крузе
Надо не копать, а читать. тебе же фото нужно, а не картошка
Yuriy Зырянов
Зависит от возможности камеры и объектива.
А вообще более-менее универсальные параметры: мануальный режим, исо минимальное, выдержка подбирается для правильного экспонирования, камера на штативе.

правда тут с рук:
для съемок неподвижного объекта в темноте необходимо увеличить выдержку и открыть диафрагму.
Ирина Челяева
Копай в обрамлении позитива !

И УЧИТЕ ТЕОРИЮ, МОЙ ДРУГ !
Андрей, указанный тобой режим не зря называется "Ночная съемка со ШТАТИВА".

В этом режиме используется длительная выдержка ( затвор открыт относительно долгое время ) и даже малейшие колебания рук при съемке могут испортить снимок.
Копай в направлении штатива 2