Фото-видео техника, темы, жанры съемки
Знакомый отдал мне свой старый фотик SONY a 350, там есть режим "М".
Я вот думаю зачем он нужен, когда там есть хорошо работающая автоматика?
Любая автоматика - это усредненный результат. Ручной режим нужен тем, кто знает возможности аппарата, его особенности, и точно знает, что он делает и зачем. Таким людям автоматика в большинстве случаев только мешает получить нужный результат. Если вы посмотрите на сегмент "профессиональных" камер стоимостью под 3000$ и выше - с удивлением обнаружите, что в них вся автоматика сведена к минимуму. Зато цветет буйным цветом в камерах начального уровня.
В отношении напряжения мозга ты крепко сказала.
Да и про автомат тоже, только нужно было уточнить - АК или АКМ.
А вот с М прокол: это - либо МЕТРО, либо МиЖ.
автоматика не всегда работает корректно ..например если будете снимать луну. то автоматика вам не поможет..
Ручной режим нужен для тех условий, где автоматика может не справиться с задачей.
Автоматика хорошо работает в хороших для съёмки условиях. Но в нестандартный условиях приходится использовать ручной режим. Он для опытных фотографов.
Нафига рыться в интернете когда мозга нет?
Случаем не тот ли фотограф, который в "Ню" снимал, фотик отдал?
Это для тех, у кого голова работает не хуже автоматики аппарата.
М это значит механический режим
Ежели есть знакомый, который шарит в технике и он настолько вам близок, что вот так запросто дарит вам цифрозеркало, хоть и б. у. , то почему бы у него и не спросить? У меня вообще складывается впечатление, что для некоторых пользователей данный сервис заменяет 90% каналов получения информации. Ну в конце-то концов, можете сами в интернете покопаться?!
зачем вообще вам зеркалка, купите или обменяйте на мыльницу или ультразум, вы все равно используете лишь малую часть возможностей зеркальной камеры.