Фото-видео техника, темы, жанры съемки

Сфотографировал натюрморт. Что скажете по натюрморту?

Konstantin Gromov
Вы старались, замысел и предметы выбраны оригинально, понятно примерно какое романтичное настроение хотели создать, даже запах груши и полевых цветов чувствуется почти явственно. Но... но ужас что нафотали)) Нарушение композиционного центра - какие-то пучки тонкие сверху, внизу перегружено, свечка не на месте, справа и слева слишком срезано, внизу выбито в ноль (много бликов). То есть у Вас нет чувства гармонии, надо этому учиться. По цветовому решению тоже есть ошибки, но какие не скажу - сама ещё плохо знаю.
Кристина Шрайбер
Лучший ответ
Вот сразу виден жесткий технарь, ни малейшего проблеска чувства гармонии. Все в этом натюрморте не там и не так. Начиная с выбора и расстановки предметов и заканчивая обработкой... постановка света, кстати тоже никуда не годится. Не в обиду, по факту.
Konstantin Gromov а так лучше?
Фона нет - чернота. Контраст, цвета пережарены. Я хожу в музеи и потихоньку фотографирую фрагменты с натюрмортами, чтобы хоть как-то научиться.
Хорошо смотрится в целом, только свеча ни к чему тут.
Марина Углёва
тесновато, контрастно и свечка в яблоке - это моветон
Недостатки следующие: во-первых, композиционное построение отсутствует - в то время как в натюрморте именно композиция особо важна. Далее, "натюр" в натюрморте означает что фрукт нужно показывать как фрукт, идти от его сущности - Ваша груша изящно смягчена в центре, но от этого она перестала походить на грушу. В яблоко воткнули свечу - оно что, подсвечник? Явный не "натюр". Далее - ну не ставят так вот в чашку стакан, может быть в каком-нибудь "футур" и ставят, но не в "натюр". Далее - смешаны цветы и фрукты - через что? Если Вы показываете осень, то соединение может быть через это понятие, если эти фрукты на окне деревенского дома и сзади угадывается улица той же деревни, то можно соединять через это. Как в пейзаже, здесь нет целостности - хотя технически по сравнению со вчерашним пейзажем имеется явный шаг вперед.
Пересветы, переконтрасты, теснотааа...

Бероза на переднем плане - фу-у-у...

Предлагаю перейти на сисгэ

Давай, решайся
Во образец - для вдохновения
Илья Тимофеев
Konstantin Gromov это тут ещё рябину на заднем плане не видно и вьюн с ракитником я убрал
Анна Лящевская Где адрес образца???
Ни о чём . Фруктам тесно! И свечка как на похронах, - рюмки водки с куском хеба тока и не хватает для колорита !
Мне некуда деться
Свой мир я разрушил
По мне плачет только свеча
На холодной заре..
Евгений Данилов +100500 вчера хотел то же самое написать.
Konstantin Gromov насчёт "ни о чём" не согласен. просто не получился.
Почему свечка из яблока растет ?
Konstantin Gromov яблоко - символ любви, юности и красоты, сексуального блаженства. Свеча символически "луч света в тёмном царстве". соединение этих символов тут как бы означает "свет любви"
мне нравится. вполне приятственно
чёй то нагарадил.. ничего личного.. все в кучу..
Ваня Волков
Натюрморт есть.. Компзиции нет - есть каша... Экспозиция нарушена..
Иван Липень
какой ужас
Анна Давыдова
Как то дерьмовато...
по мне свечка ни к чему и бока зажаты
Konstantin Gromov не согласен, свечка тут важна. возможно не там стоит, но без неё никак
Очень красиво:)
Denis Makarov