Фото-видео техника, темы, жанры съемки
Где найти такой ракурс? Или это фотошоп?

Снимок Останкинской башни сквозь массивы жилых домов занял первое место на всероссийском фотоконкурсе Best of Russia 2016. Фотограф Алексей Леонадзе сделал эту фотографию, находясь во дворе по адресу ул. Кашёнкин Луг, 8, корп. 2 (район Марфино). Фото победило в номинации «Архитектура».
Дело в том, что Останкинская телебашня находится отнюдь не в центре Москвы (за пределами 3-го кольца):

Снято телеобъективом - что привело к "укорочению" перспективы.
EXIF
-------
Camera Maker: FUJIFILM
Camera Model: X-Pro1
Lens: XC50-230mmF4.5-6.7 OIS
Image Date: 2016-09-15 21:15:34 +0000
Focal Length: 230mm (35mm equivalent: 345mm)
Aperture: ƒ/10.0
Exposure Time: 6.000 s
ISO equiv: 200
Exposure Bias: -1.00 EV
Metering Mode: Matrix
Exposure: aperture priority (semi-auto)
White Balance: Auto
Flash Fired: No (enforced)

EXIF
-------
Camera Maker: FUJIFILM
Camera Model: X-Pro1
Lens: XC50-230mmF4.5-6.7 OIS
Image Date: 2016-09-15 21:15:34 +0000
Aperture: ƒ/10.0
Exposure Time: 6.000 s
ISO equiv: 200
Exposure Bias: -1.00 EV
Metering Mode: Matrix
Exposure: aperture priority (semi-auto)
White Balance: Auto
Flash Fired: No (enforced)
Александр Абзалов
не гони)))) голимый монтаж.... снять так не возможнооооо.... учи физику и перспективу и да, пропорции.... расстояние до дома и башни.... да еще в таком качестве....
Уж больно похоже на монтаж ( а так если ЗНАЮЩИЕ люди уверенно называют даже УЛИЦУ - тогда все может быть)
Александр Абзалов
да это чистейшей воды монтаж)))) поверю в фото, если покажут видео с той же точки)))
На Аргуновской улице.
Александр Абзалов
А можно скрин того места на карте? Дабы я не верю в этот снимок, как в оригинал.... По мне это голимый монтаж
А что такого примечательного в этом снимке, чтобы делать монтаж? А так просто кто-то шёл, увидел, показалось что прикольно и сфоткал.
не понимаю почему людям нравятся такие снимки, да ещё как пишут первые места занимают. Хотя с другой стороны я бы тоже мог послать такой снимок (если бы снял его) на фотоконкурс, поприкалываться. Только вряд ли стал бы такое снимать.
А то, что снимаю, первое место не займёт, если только последнее...
Анна Алексеенок
Валерий," БЫ" мешает.
Вы прекрасно понимаете что вы никогда не снимите подобное, не потому что не хотите, а потому что ваша мыльница не дает вам технических возможностей это сделать. И не задумывались почему ваши снимки на последнем месте? Вот только реализм не надо)...
Galohka Gala
Полностью согласен, снимок обычен
Двор дома 8, корп 2 по улице Кашенкин Луг.
А у вас Гугл не работает совсем, да?
Отличная работа.
Секрет не в ракурсе, а в таком штучке:

***atash ***
именно такого не хватит, даже на кропе... :-)