Фотоаппарат Canon 550d, вспышка 430 ЕХ !!.Как правильно настроить фотоаппарат и вспышку, чтобы снимать в темном помещении?
Когда фотографирую со вспышкой в темноте, кадры получаются как при полном включенном свете. Как сделать так, чтобы объекты (в данном случае люди) были подсвечены, а сама обстановка была тёмной?
Фото-видео техника, темы, жанры съемки
Как фотографировать в ночном клубе?
Если в мануальном режиме, то сразу выставляйте максимальное рабочее для вашей камеры ISO. Выдержку можно подлинее, к примеру для объектива 50mm - 1/40, 1/30, если со стабилизатором, то еще длинее можно, это не страшно, потому что засвет объекта будет в подавляющей части от вспышки, а фон, так как он темней, ему нужно больше времени чтоб зафиксироваться на матрице, поэтому выдержка должна быть длиней обычного. Ну а диафрагму уже крутишь как хочешь, смотря что тебе нужно, боке или звёздочки на заднем плане. А точней сказать не как хочешь, а как позволит тебе ISO, потому что если аппарат простенький, то ISO сильно не задерешь, а значит и диафрагму сильно не ужмешь. Вспышку можно в режиме TTL, но обязательно с убавленной дурью, так что бы объект съемки был примерно равным по яркости с фоном, либо был не сильно ярче фона, короче надо чтобы выглядело естественно, это приноровиться надо.
...я снимал так. вспышка на кабеле в 20% мощности+ шарик. всё- в М.
обьектив на широком угле в М- расстояние около 1.5 метров, диафрагма будет около 8 при iso200, режим съемки серийный .
при такой мощности вспышки, она будет держать любую серию.
Главное не забывать, что бы действующее лицо было на расстоянии около 1 - 2 м. Или оперативно менять диафрагму, если ближе, или дальше...
Выдержкой можно менять вклад общего освещения в кадр.
Советую потренировать этот режим дома
Айжан Юсупова
Благодарю!
Попробуй прикрыть вспышку чем-нить матовым прозрачным - хоть из файловой папки квадратик вырежи
Уменьшить мощность вспышки, использовать светорассеиватель на вспышку.
Если расстояние до объекта небольшое, а потолки невысокие, я б попробовал пыхать пухой в потолок над объектом. Можно ещё на пыху небольшой лопушок беленький прихреначить в сторону объекта. Получите сразу 2 источника света...
С телохранителем.
И я серьезно. Не надо маяться дурью... Зачеми кого тебе там снимать?!
убрать вспышку и пользоваться фонариком.... читайте в сети - там все есть и подробно
Обнажённой.
разденься и твои фото размножат
Айжан Юсупова
Как бы вас не размножили. А вы знали, что умников любят размножать?
Дима *
Совет для Вера Мишина
Делайте серийную сьёмку, пока хватает флешки.
Потом разберётесь, что и куда. В клубе некогда наводить девайс, нужно снимать.
Дима *
Можно снимать в инфракрасном диапазоне.