Фото-видео техника, темы, жанры съемки

Почему у меня быстро садится батарейка на фотоапарате?

у меня СОни Т300, и почему то быстро садится батарея..Совсем новый, емупару месяцев..я обычно ставлю заряжаться на ночь. когда батарея полностью садится...Что эт может быть?Новую батарею купить?
Самым энергоемким является дисплей. Не включайте его без нужды. И не имейте привычки рассматривать подолгу каждый отснятый кадр. Тем более реагировать на просьбы 1,3,30... окружающих покажи, покажи.. . после каждого щелчка. Такие "просморы" даже определение уже получили в мире фотографов "манкинз" (извините, что не на английском написал) - обезьянничанье.
НД
Николай Данелия
1 801
Лучший ответ
а инструкцию по зарядке читали?
сколько по времени должен заряжаться аккумулятор, есть разные зарядки.. .
"быстрые" 2-3 часа
и "медленные" 6-8 часов, у Вас какая?
Если идет "перезаряд" аккумулятора, он быстро сдыхает и теряет емкость...
Надежда Савка
Надежда Савка
90 211
Gera Aigera вот-вот! относятся к аккумам как попало, а потом удивляюцца....
одно из двух : или у вас изношеная батарея, или большой энергоёмкий дисплей.
Батарею, если не используешь фотик, лучше держать отдельно в тепле (во внутреннем кармане) , потом использование вспышки, просмотр снятых кадров, все это влияет на разряд батареи.
*~*~*dolche Vitaminka*~*~*
*~*~*dolche Vitaminka*~*~*
12 722
Вы его видимо по холоду таскаете, при холоде батарея очень быстро садися.
Еще она садится если установлен режим постоянного автофокуса. А не фокус во время нажатия кнопки. Тратится энергия на постояннуюфокусировку.
быстро - это сколько снимков??
У меня такой - же фотик и флешка на 2 гига ...заряда вполне хватает, чтобы отснять её всю (фото, видео) , но ОГРОМНЫЙ экран просто "жрёт" маленький аккомулятор, который точно такой, как у Сониэриксон ..,но главная проблема в том, что достаточно фотику несколько дней полежать и батарея разрежается - не держит заряд, хотя у "большого" фотика" и видеокамеры с этим проблем нет - даже через полгода беру видеокамеру ...и как - будто только вчера её зарядил ...Я ДУМАЮ ПРОБЛЕМА В ЭТОЙ МОДЕЛИ " телефоной " батарее ...и врятли другая что - то изменит !
значит ей пришло время быть в корзине для мусора (старенькой стала) и купите новую
так же это может быть вызвано слишком частыми подзарядками. старайтесь почти или полностью разряжать фотоаппарат.. . тем самым вы продлите жизнь вашей батареи
Надя Малинина
Надя Малинина
3 521
включи в настройках фотика режим энергосбережения выключи звук (он при съемке не нужен) Такое может быть если карта памяти очень большая 1GB и выше и если много снимков на ней? Поэтому батарея может быстро садиться.
Bagrat Hovhannisyan
Bagrat Hovhannisyan
1 717
а запасной аку купить стоит хотя бы ради того, что бы он у Вас был, и Вы точно знали. что даже в поездке Вам хватит зарядки до гостиницы)))))
Galina Strajescu
Galina Strajescu
942
У меня такая же фигня только летом с новой батарейкой))
батарея плохая, надо купить новую!!!!
отнести фотик по гарнтии!!!! потому что это не нормально!!!! 1