Фото-видео техника, темы, жанры съемки
Подскажите пожалуйста, может мой фотоаппарат нужно как то настроить правильно в настройках?
А то фото мкакие-то некачественные..просто мне сказали что мой фотоаппарат полу проффесиональный и любительский конечно же(Сони сайбер шот Т300), но качество фото какое то странное..в темноте глаза красные, убираю эфект красных глаз, не получается..Может кто то знает хорошо эти модели и подскажет какой режим сьёмки лучше все7го поставить для нейтральных сьёмок( на улице, в помещении)...
А для чего тебе нужно его настроить?
отойди дальше от фотика, чтоб не возращался луч обратно
Ислам Газизов
Неплохой совет фотографу - отойди подальше от фотика ...
"Русский человек начинает читать инструкцию только в том случае, если точно понял, что всё сломал"
Поговорка
Начните с того, что установите на диске переключения режимов "Р"-Программный режим. Установите ISO -100или200. Затем в настройках найдите "Баланс белого"-и вот здесь - установите "Авто" - Автоматический. Установите также "Автофокус" , если не уверены какой - установите Центральную Зону Фокусировки. Для начала Вам хватит.
После того, как Вы в течение месяцев трёх внимательно прочитаете и запомните инструкцию ( что непонятно - сразу спрашивайте в "Ответах"), вам многое станет понятно.
ставьте в автомате или в "Р"
избежать красных глаз на подобных аппаратах почти не возможно! Учитесь убирать программно!
таким профессионалам как вы можно лишь посоветовать ставить на автомат, т. к. самостоятельно все равно не настроите. красные глаза - это режим вспышки, его надо выбрать. если бы вы рассказали, что в вашем понятии "мкакие-то некачественные. ",можно было бы говорить конкретнее. а так все...
прочитайте ли фроста, многое доступным языком о фотосъемке пишет
простите, но, думаю, сейчас у Вас и стоят настройки, позволяющие делать нейтральные съемки на улице и в помещении.. . ведь улица и помещение-два абсолютно разных условия для фотографирования. и то, что будет хорошо для съемки друзей за вечерним чаем абсолютно не подойдет для съемки пейзажа в солнечный день.. . я бы посоветовала Вам взять фотик в руки, и попробовать делать фоты на разные режимах, с разными параметрами. не бойтесь! в крайнем случае-режим авто - всегда с Вами. а о возможностях фотика Вы узнаете на практике намного больше. к тому же, не очень понятно, о какой настройках именно Вы спрашиваете? Вас беспокоят только красные глаза? или фоты слишком темные? или слишком светлые? или желтый оттенок? лучше выставляйте фото-где проблема-так легче подсказать. УДАЧИ!))))))