PHP

Задача: Web-интерфейс БД зарегистрированных пользователей сайта

Каким образом можно это сделать? Может кто пошагово объяснит?
Что именно надо-то? Чтоб через сайт можно было управлять базой что ли?
Вадим Ржевский
Лучший ответ
Игорь Сарвира Задача: Web-интерфейс БД зарегистрированных пользователей сайта
Нужно создать Web-интерфейс для администрирования записей в базе данных зарегистрированных пользователей сайта.

Я так-то сам не пойму, это значит phpmyadmin не канает?
Вадим Ржевский Это задание по информатике?
Открываем видеоуроки по PHP+MySQL, тратим несколько часов на просмотр и делаем.
БД пользователей это
1. Завести нового пользователя
2. Удалить старого
3. Отредакитровать старого
4. Вывести всех пользователей с атрибутами.
Вот это вам и надо реализовать, а уж каким образом вам виднее, на уроках то небось проходили.
Берикжан Казез
Игорь Сарвира Это я понял, меня смущает веб-интерфейс БД
Почитав комментарии автора к предыдущим ответам (заметь, что Ice тебе дал очень правильный ответ), я понял, что тебе дали написать свою админку к сайту... Что уже как-то очень странно.
Ауэз Toyota
Игорь Сарвира а что странного? Можно поподробнее?
Если пошагово:
Для начала определимся, что нам потребуется.
Первый шаг - проектирование таблицы.
1) Таблица с пользователями. Пусть будет Users
По полям и содержимым, которые должны быть в любом случае:
-поле id
-поле login
-поле hash (или pass)
-поле key (salt) для соли или доп-ключей
остальные поля по вкусу (email, phone и т. д.)
2) Определяемся с количеством PHP модулей для работы с данными и таблицей.
-модуль добавления данных в таблицу (INSERT запрос)
-модуль обновления данных в таблице (UPDATE запрос)
-модуль удаления данных из таблицы (DELETE запрос)
-модуль вывода данных из таблицы. (SELECT запрос)
3) Определяемся с методом работы (PDO или Mysqli) Либо подносим пистолет к виску, если выбираем mysql драйвер и фильтрацию типо mysql_real_escape_string()
4) Пишем модули. Тот что заносит данные - это скорее всего регистрация пользователя, если данные заносят пользователи, а не админ.
Все остальное - это админская часть, либо часть из личного кабинета юзера (обновление ника или пароля)
5) Не забываем указывать тип данных перед записью в таблицу. При необходимости не забываем использовать strip_tags и htmlspecialchars
6) Не забываем так же проверять добавляемые данные на наличие пробелов, там где их быть не должно быть или пустых значений. Если используем селекторы - не забываем, что данные из них нужно сверять перед помещением в базу.
Серик Садыков