Как отправить обычный текст (который уже введен в вёрстке) в базу данных?
Использую тег input, но как туда поместить текст?
PHP
Отправка текста в базу данных PHP + MySQL! Помогите ((
У вас на web-страничке есть form, у нее должен быть прописан обработчик формы (кому собственно то посылать данные формы).
А уж вы в этом обработчике на сервере (обычно на php) берете то, что там вам пришло из браузера, валидируете их (не стоит безоговорочно доверять всему, что приходит извне), если все нормально с данными, то записываете в БД. Разумеется, сначала надо открыть соединение с БД, проверить, что оно открылось, выбрать таблицу и записать, используя примерно такой sql-запрос
INSERT INTO ...
Синтаксис этого оператора не сильно сложен и даже немного интуитивно понятен.
INSERT INTO ...
Sergey Papovyan
Мне нужна отправка текста который написан в вёрстке. Например, название и цену товара.

Вам надо в раздел программирование.
input type = "text"
Fucntion isset проверяет только, задан ли заданный вход или нет. Таким образом, он возвращает true или false как вывод, и когда вы сохраняете его в базе данных, вы увидите только 1 (если $ t истинно) или 0 (если $ t является ложным).
Вы должны отредактировать эту строку $t = isset($_POST['tekst']); как один из следующих кодов, если вы хотите сохранить значение $_POST['tekst'] в базе данных
Вам нужно только добавить значение id в а затем добавить атрибут формы в текстовое поле со значением идентификатора формы
Sergey Papovyan
Я не очень хорошо шарю в этом. Возможно вы не поняли чего я хочу... Я пишу интернет-магазин. И мне нужно чтоб при заказе товара его название и стоимость (это всё должно браться именно с сайта) отправлялись в БД.
У вас где-то в вёрстке есть определённый элемент с содержимым, которое необходимо передать в БД. Правильно понимаю?
В таком случае варианта два:
1. Создать скрытую форму для отправки в скрипт, и во время генерации страницы вносить в него все необходимые данные. Например:
<div class="product_name">{product_name}</div>
...
<form ...><input type="hidden" name="product_name" value="{product_name}">...</form>
Таким образом, при отправке формы в скрипт отправится её содержимое.
2. Второй вариант - перекидывать наименование товара в форму "на лету", но это с использованием JS:
...
<form ...><input type="hidden" name="product_name" id="form_product_name" value="{product_name}">...</form>
...
<script>
document.getElementById("form_product_name").value=document.getElementByClassName("product_name").innerHTML;
</script>
В данном варианте, при загрузке страницы, в input с id="form_product_name" будет закидываться содержимое блока с class="product_name".
Но весь этот вариант с перекидыванием названий в корзину – не лучшее решение. Разумнее будет закидывать в память (например, в сессию или куки) ID товара и количество в JSON, а непосредственно в самой корзине цеплять названия и цены из БД.
В таком случае варианта два:
...
<script>
</script>
Полным полно примеров в интернет. В двух строках не описать. Там кусок кода с объяснением нужен.
Сначала прописываются параметры доступа, потом формируется запрос в котором ты передаёшь что надо, куда надо. А для этого у тебя должна быть определена база и таблицы... или создавать на лету / проверять наличие.
Тут тебе решения не найти, 1) код передать сложно. 2) всё индивидуально. 3) проще найти в инете и желательно на английском.
Тут необходимо уметь не только HTML пилить, но и PHP и SQL запросы... а возможно и аякс/js