PHP

У кого сколько времени ушло на освоение php? Вот думаю собраться за недельку потыркать посмотреть что как там

Если есть опыт программирования, то начать работать на подмножестве PHP можно очень быстро. Но весь язык большой и сложный и на полное его изучение уйдёт достаточно много времени.

Главное - изучать современный PHP по актуальным учебникам, а не практики, признанные говнокодом ещё лет двадцать назад, которые продолжают впаривать большинство ютубовских "видеокурсов" (в том числе и широко разрекламированных).

И, разумеется, главный справочный ресурс по PHP - официальная документация (в том числе и на русском языке): https://www.php.net/manual/ru/ .

P.S. Для понимания того, как пишут код на современном PHP, советую посмотреть серию уроков https://elisdn.ru/blog/113/psr7-framework-http . Но там уже продвинутый уровень языка.

P.P.S. Начал говнокодить на PHP + HTML + CSS + JS за несколько часов (примерно в 2000 году - уже имея опыт программирования на десятке языков): срочно понадобилось написать сайт при полном отсутствии опыта web-программирования (и обучаясь по материалам в интернете в процессе работы). Чтобы научиться писать качественный PHP-код понадобилась пара лет 8-часовой работы.
Женя Перкатый
Лучший ответ
PHP это в принципе язык для школьников. По этой причине у многих программистов негативное отношение к нему
Gabit Baiuzak
Алексей Шаурин Да мне надо сайт с базой увязать..потом когда до js дойду мож потом и поменяю если нужно будет
пару вечеров для понимания основ
Алексей Шаурин Я так то понял в принципе..щас вот надо посидеть посмотреть полностью курс по основам..по всем операторам там все такое..потом к базам данных переходить, там попроще вроде
при создании сайта с БД альтернатив немного. Ничего там военного нет, язык, как язык:
приконнектился к базе, получил по запросу объект с данными, распотрошил его, выдал требуемое - остальное html, JS
Серега Серёга