Беременность и роды
Беременным можно загорать и купаться?
купаться нельзя, вероятность подцепить какую нибудь инфекцию и простудить себе что то очень велика (((загорать тем более... я вот себя берегу, хотя очень хочется залезть в воду и поплескаться там.. но мое здоровье и ребенок мне дороже.. так что дотерплю с горем пополам как нибудь до след. года))))
купаться можно, а загорать нельзя - от перегрева можно спровоцировать преждевременные роды, или выкидыш.
Купаться да, загорать не стоит!
да можно... но главное не перегреваться
загорать не желательно, купаться тока в чистом, не холодном водоеме.
загорать нельзя!!!! а вот плавать на здоровье.... если нет противопоказаний врача.... это даже полезно для костей таза!!!
Купаться можно, а вот загорать под прямыми лучами солнца не рекомендуют. Я в прошлом году летом у моря под зонтом загорала, когда в декабре родила все еще загар держался.
слегка загорать можно, но не перегреваться. я и загорала и купалась. и родила в итоге нормально и в срок!
Можно, только осторожно...
Загорать нельзя! Почему? Потому, что от продолжительного пребывания на солнце сильно поднимается кровяное давление, что может спровоцировать выкидыш, также плоду комфортней всего, если температура маминого тела в районе 37 градусов. По этой же причине беременным нельзя посещать баню и сауну. Купаться можно, но только, если вы уверенны, что водоём чистый, чтобы не подхватить какую-то инфекцию (ту же кишечную палочку, например).
загорать ни в коем случае специально нельзя. по крайней мере если очень хочется, то можно кремом от загара намазаться и побыть чуть-чуть на солнышке. загара конечно почти не будет, но зато удовлетворите свою потребность.
я например не могу и пяти минут на солнышке находиться. начинаю чесаться, кожа вся красная и т. д. хотя с самого рождения у меня смуглая кожа и загар никогда не был проблемой.
а насчет купания, мне кажется опасно с точки зрения различных инфекци, которые водятся в воде и на пляже.. . но лучше посоветоваться с врачом :)
Загорать категорически запрещаеться (выкидышь или прежд. роды), купаться можно, но не в холодной воде
Купаться можно, а загорать нежелательно. Только при купании мне врач говорила тампон вставлять нужно, чтоб всякая зараза не попала.