Для беременных, долговременное нахождение под солнцем чревато появлением пигментных пятен, появляющихся чаще на лбу и носу. Эти пятна могут сойти после рождения малыша, а могут и остаться на всю жизнь. Задумайтесь, стоит ли рисковать.
Во-вторых, во время длительного приема солнечных ванн беременной женщиной увеличивается риск повышения температуры плода, что может быть причиной повреждения его мозга. В-третьих, загорание противопоказано людям, если в роду были случаи появления меланомы. Меланома - это злокачественная опухоль, состоящая из пигментных клеток - меланоцитов. Для того, что бы обычная родинка начала процесс перерождения в меланому нужен толчок и обычно им служит ультрафиолетовое облучение.
Беременность и роды
почему беременным нелзя загорать? знаю, что вредно. А конкретно почему?
Светлана Белоус
ого!!!!
Не слышала, что прямо нельзя. Знаю что перегреваться нельзя и живот прикрывать надо.
Можно и нужно, но в меру! Впрочем как и небеременным. На солнце в организме синтезируется витамин Д, который необходим и маме, и малышу.
Но естественно в середине дня на солнце лучше н жариться, лучше вечерком или с утра
наоборот слышала, что в умеренных количествах даже нужно, какой-то гормон вырабатывается, только в правильное для загара время и естессно не в солярии валяться
Под влиянием солнца из холестерола крови начинает синтезироваться витамин D, который особенно важен при беременности для предотвращения рахита у плода, а также для профилактики остеопороза у будущей мамы.
* Загорать беременным желательно до 10 часов утра и после 5 часов дня в период неактивного солнца.
* Днем, в самую жару, лучше принимать воздушные ванны в тени. Если температура окружающего воздуха слишком высока, а атмосферная влажность значительная, самочувствие женщины может ухудшиться вплоть до теплового удара.
* Не рекомендуется спать на пляже, поскольку полное отсутствие контроля повышает риск перегрева и возможности получить солнечный ожог. Помните, что облака не защищают от ультрафиолетовых лучей, они отражаются от воды, песка и попадают на ваше тело!
* Нужно избегать узкой, прилегающей одежды – она нарушает процесс естественного охлаждения кожи и способствует перегреву.
Можно, но не долго, чтобы солнечного удара не получить.
ну, почему нельзя? можно, просто в умеренных количествах) как и всем, впрочем)
По той-же причине, что и НЕ беременным
Перегреешся и выкидыш будет!! Но я загарала на маленьком сроке (конечно вмеру), и ничего,.. сынульке уже 6 месяцев)))
Можно только не долго..
Могут появиться пигментные пятна, которые в последствии никогда не пройдут! Но это лишь одна из причин! Подробнее расскажет Яндекс!))
потому что ребеночку вашему будет оччень жарко, у него будет подниматься кровяное давление, что может привести к ВЧД (внутричерепное давление) , а это знаете ли ...совсем нехорошо! А для вас самой это пигментация, которая может и не пройти! Так что все в меру, без фанатизма!
помимо теплового удара и давления говорят еще растяжки потом на животе появятся потомучто кожа от загара сухая становиться, но на 100% сказать не могу я не рискнула загарать!
Чтобы ребенок негром не родился
Я серьёзно, у меня была такая проблема, но от нее мы благополучно избавились