Беременность и роды

Как бороться с отеками во время беременности????Мочегонный чай не помогает. это не предвестники скорых родов?

Прогулки часто совершаете? Знайте, что если во время беременности вести малоподвижный образ жизни, ребенок рождается крупным. В следствии чего, упаси Боже, кесарево сечение, или нехорошие разрывы самизнаетечего, если решите родить естественным путем. Не ленитесь делать прогулки пешие. Ибо свежий воздух и Вам и Вашему малышу будет очень полезен. И малыш или малышка родятся красивыми и здоровыми, а главное с нормальным весом.
Наталья Колотихина
Лучший ответ
Надо разобраться чем они вызваны, может быть давление, может почки. У меня под конец беременности появились, прописали мочегонный чай, так я с него еще больше опухала
не ешьте жирных, соленых, кислых, пряных и острых продуктов... вся эта пища задерживает жидкость в организме.. а еще ноги наверх закатывайте (лежа на диване например) и держитесь в таком положении минут 5-10.Еще есть одно хорошее упражнение... это когда становитесь на четвереньки и выгинаетесь, покачиваетесь в стороны как кошечка-проверено на себе!))
канефрон в каплях помогает
Aigul Ospanova
Меня ложили в больницу на неделю и там быстро превели в порядок. Самой не стоит эксперементы прово-
дить-ведь вы еще должны и о ребенке думать...
у самой недавно было.
нужно проверить давление. если повышенное, то нужно срочно к врачу так как это опасно!! ! очень опасно!! ! нет возможности проверить? зайдите в любую аптеку, там вам бесплатно проверят.
ну а если давление в норме, то поешьте петрушку, она поможет вывести из организма жидкость. и не пейте мочегонный чай! съешьте лучше арбузик.
кстати мне помогло. еще постарайтесь почаще гулять на свежем воздухе, чтобы расходить ножки!
удачки!!!
ограничить потребление жидкости до 1 литра (вместе с супом) . исключить жирное, соленое, сладкое, острое. следить за давлением!
У меня тоже были отеки месяцев с 5-6. Но мне хотелось очень сильно пить, и я пила воду. Меня даже хотели положить в больницу, но я отказалась. Чай мочегонный мне запретили - это чревато для здоровья малыша. После родов (где-то через 2-3 недели) все прошло.
мне помагало: теплая ванна, массаж ног (муж делал 2-3 раза в день) , прохладное помащение (то есть всегда проветренное и охлажденное)...
Kalamkas Оralhankyzy
нет.. . Я пью эуфиллин и канефрон (но отеки все равно есть) . Надо умерить употребление жидкости. А вообще, говорят, что отеки лечаться родами. :)
Алена Чалык
Нет, это не предвестники родов. Это называется гестоз. Отеки появляются из-за повышенного артер. давления, наличия белка в моче. Нормализуйте диету. С отеками часто направляют в стационар.
безсолевая диета!
Это совсем даже не предвестники родов. Бороться с отеками вы должны вместе с врачом, ведь могут быть и внутренние отеки, о которых вы даже и не подозреваете.
поменьше соли- соль задерживает жидкость в организме.
Hasmik Baxdasaryan
Я в первую береманность отекла, где-то за неделю до родов. Так меня в бальницу запёрли, сказали, срочно сгонять отёки! Оказывается с ними опасно рожать, может давление повыситься. Как отёки стали сходить, я родила сама, благополучно. Чере пару дней от отёков и следа не осталось. Так что не шутите с этим
Не пейте мочегонный чай!!! Это "естественный" процесс в этом положении. И никак не предвещает скорых родов. Всё пройдёт после родов само собой. Беременность это БРЕМЯ, надо перетерпеть.
встаешь на четвереньки, стоишь по 15минут 3-4раза в день. говорят почки отдыхают! у нас в больнице так девченкам врачи советовали. и положи ноги на высокую подушку и лежи!
Каринка )))
Нет это не предвестники родов. Я вот например с оттёками при беременности в больнице лежала капельницы ставили по три раза в день чтоб оттёчность вывести.
я пила почечный чай, ну и тоже в больнице под капельницами лежала! отеки как рукой снимало!