Беременность и роды
кто и как боролся с отеками во время беременности, срок 38 недель
у меня всю беременность отёки это плохо пока не попала в болницу сидела на капельницах, а потом когда выписали врачь выписал пасту ФИТОЛИЗИЛИН очень помогает с этим лудше не тянуть, сейчас у меня 39 неделя пошла, желаю удачи .
Мочегонный сбор надо пить. Отеки надо снимать обязательно! Отечная ткань легче рвется.
пить побольше, обезвоживание опасно для вашего ребенка, отеки пройдут после родов - это обно из осложнений беременности, если у вас нет высокого давления и белка в моче, то само по себе оно не опасно
Пиявки быстро и безопасно снимают отеки. Кстати, вы зря пьете мало-околоплодные воды обновляются каждые два часа, поэтому вода просто необходима, чтобы не отравить ребенка.
Исключить соль из рациона. Не есть НИЧЕГО, где она содержится. Это хлеб, сыр, выпечка магазинная. Готовить себе и не солить СОВСЕМ. Помогает 100%.Правда, тяжело, но ведь 2 недели можно и потерпеть
Я бруснику заваривала- только не в пакетиках, а в листьях. Горько, но эффект хороший. грейпфрут тоже хорошо мочу гонит.
у врача спросите они помогут
Очень хороший совет про зелёный чай, я спасалась именно им, ОЧЕНЬ мочегонное средство. А ещё мочегонная клубника и арбузы. Но, сейчас не сезон, к сожалению..
Ходила в стационар, на капельницы, пила хофитор, отвар брусники, поменьше жидкости.
больше лежать, меньше пить.
конечно по-меньше пить так-же лежи ноги подняв вверх у меня оттеки сошли
Ходить, гулять.. . И молоко пастеризованное (не стерилизованное) - время от времени стаканчик, особенно на ночь.. . увидишь эффект...
Я пива стал меньше пить
листья брусники и брусничный морс мне помогали....
Исключала соль полностью на пару дней и когда лежала всегда ноги поднимала вверх
Бедная. Ограничение жидкости, лежание на левом боку, отвар шиповника как легкое мочегонное
у меня не было отеков
Отеки на последних неделях беременности явление вполне естественное, но в ЖК так не считают и стараются сразу же положить в роддом. Я обе беременности отходила с отеками на последнем месяце. Старалась побольше лежать, мазала ноги кремом для беременных"Наша Мама", пила брусничный чай, зеленый чай тоже хорошее мочегонное. Но не забывайте, что мочегонные чаи вымывают и полезные вещества из организма. Если на улице у Вас уже жарко, выходите гулять вечерком, а днем больше отдыхайте.
брусничный лист пила и канефрон... тьфу-тьфу-тьфу нам уже 39 недель отеков нет и анализы отличные
У меня 34 неделя, тоже начались, работала до сих пор, работа сидячая, а вот сегодня выходной я отдыхала много, ноги приподнятыми держала когда лежала, прогулялась немного-и всё хорошо! А про воду вам правильно выше написали-нельзя сильно ограничивать!
мне брусничный чай и мочегонный чай помогали (покупала в аптеке)
перестнь совсем солить пищу, может поможет
Я пила зеленый чай с молоком (чай обязательно листовой, а не в пакетиках) и клюквенный и брусничный морс, мне очень хорошо помогало