Беременность и роды
у кого нибудь есть чувство страха перед родами? и чего именно вы боитесь?
Страх обычно есть во время беременности, из-за мыслей, сидишь и сама себя накручиваешь, думаешь, вдруг что не так будет, вдруг врачи попадутся бездушные и безразличные, вдруг что-то случится. . НО, когда всё начинается, страх пропадает, ты просто погружаешься в процесс находясь в НАСТОЯЩЕМ, а там уже не до страха. Там уже приходит доверие к тем, кто с тобой рядом и радость от того, что ты скоро увидишь своего малыша родного :)
Я боялась только одного-что с малышом может быть что-то не так... Причем с первым ребенком боялась меньше... За себя не боялась вообще.
Роды быстротечны (всего то 8-12 часов, как правило). Рожать, скорей всего, вы будете в род доме, там работает опытный персонал. во время родов будьте внимательны и слушайте акушерку, она поможет, токо ВЫ, ей не мешайте. не паникуйте. Знать ВАм надо две вещи: первое: всё будет хорошо и второе: все будет хорошо.
главное, что пугает - это неизвестность
Не бойся и не волнуй малыша. Конечно, мероприятие это не из приятных, но зато, когда тебе покажут твоё ЧУДО, ты забудешь всё сразу!
Думаю, не стоит это обсуждать. И в слух произносить....
Стараюсь не задумываться над этим... Но, когда подумаю, конечно появляется.... Боюсь больше всего за малыша, как все пройдет, ну и конечно небольшой страх перед неизвестным..
Полежала на сохранении в роддоме, ночью душераздирающе кричат роженицы. Сначала я перепугалась, а потом стала с ними переживать и за них молиться. Потому что нереальное облегчени наступает, когда после этих воплей слышишь певый крик новорожденного. Трогательно до слез))))) )
А волнуюсь об одном - чтоб все благополучно прошло для меня и для лялика.
конечно есть, у меня первые роды, боюсь что что нибудь пойдет не так, по моему нет таких, которые совершенно спокойно относились бы к родам
Испугалась уже на столе, что все разом забыла. Помогли врач и медсестра
я боялась и самих родов и ответственности за малыша из-за своей неопытности. но когда начались схватки то все страхи сами исчезли
Я боялась (уже мама) неизвестности, наслушалась всяких страшилок. Но в то же время хотелось побыстрее встретится с сынулей))))
А вы чего о таком спрашиваете? Хотите, что бы вас "зашугали" до полусмерти - спросите у бабушки, она вам ужастиков понаросказывает!! !
Настройтесь, что у вас ВСЁ БУДЕТ КЛАСНО, РОДЫ ПРОЙДУТ БЫСТРО, БЕЗБОЛЕЗНЕННО, ВАМ И МАЛЫШУ НИЧЕГО НЕ ГРОЗИТ. ВЫ РОДИТЕ ЗДОРОВОГО КИНДЕРА, БУДЕТЕ ДОЛГО КОРМИТЬ ГРУДЬЮ.
И не зацыкливайтесь та родах, радуйтесь жизни, гуляйте, веселитесь.
P.S.: Не слушайте тех, кто говорит, что рожать - больно. Это раньше так было, а сейчас даже не замечаешь, что пузика больше нет. Всё пролетает в один миг.
Будьте здоровы.
Когда ходишь беременная первым ребенком боишься неизвестности (как все пройдет и правда ли что это больно ),я вот думала лучше знать чего ожидать, а теперь я жду второго малыша и так уже не думаю, а думаю лучше бы я ничего незнала!!!!
Я рожала 14 лет назад свою девочку, мне было неделя как исполнилось семнадцать, теперь мне уже за тридцать, дома скучно, хочется ребенка, но страхи возращаются, хотя не имеют под собой подвода. В моем детстве у всех братьев сестер была разница по три четыре года, у ровестников моей дочери стали появлятся младшие только сейчас, хотя все мамы старше меня. Вобщем все что я написала это бред. Главное все через это проходят, не ты первая не ты последняя. И даже если тебя съели все равно есть два выхода. ( надеюсь ты поймешья, что я хотела сказать) . В общем все равно рожать придется (извени за грубость: мертвого или живого) , так что замри чувствами на это время, и мечтай о будущем
Перед вторыми родами страх был больше, чем перед первыми. Конечно же боли боялась и всевозможных осложнений. Но радость когда ты видишь своего малыша выше всего.
Боялась родить урода, боялась порваться, умереть от родов. Пока не работаешь- время много- можно и пофатазировать...