Беременность и роды
Про комплект в коляску (+)
Девочки,мы на этой неделе родимся. Сейчас жара,но скоро август и вечера прохладные. Скажите,что нужно в коляску стелить,чем дочку скрывать и во что ее одевать на прогулку днем и вечером? Я даже не представляю. Видела,что некоторые мамочки малышей катают в одном подгузнике и ничем не укрывают,но меня это немного смущает.
Я стелю байковое одеяло - малышу на нём мягко, но когда он просто на одеяльце лежит, то ему и не жарко (если сомневаетесь, или просто если одеяльце колючее - поверх одеяльца можно класть пелёночку) . С другой стороны, концом одеялка всегда можно укрыть ножки, да и вообще укрыть, если вдруг я с погодой ошиблась. Днём мы можем гулять в одном памперсе (я его как-то одела в распашонку и ползунки - мы заработали потницу, которую лечим уже несколько дней; больше я так не делаю - но это у нас тридцать градусов уже три дня подряд!) , а вот вечером - лёгкая распашонка, и лёгкая же пелёночка (пеленаю по пояс, т. е. оставляю ручки свободными: можно и с ручками пеленать, но мой так не любит, пока не развернётся - не уснёт) , и чепчик от ветра. Ну и, соответственно, если ещё прохладнее, то уже по нарастающей:
- к распашонке пелёнку потеплее, или ползунки;
- к вышесказанному надеть на ножки носочки;
- запеленать в две пелёнки или одеть костюмчик потеплее (поплотнее) ;
- при всём вышесказанном соорудить конверт из одеяла и завернуть в него малышку;
- ну а ещё теплее - это уже конкретная осень.
И имейте в виду: можно вывести дочку на улицу раздетой, сориентироваться по погоде и быстро одеть. НО уж если ребёнок вышел на улицу одетым, то как бы ему ни было жарко - не раздевайте: пропотела и от легчайшего ветерка тут же схватила простуду. Так что лучше часть вещей, которые планируете одеть или накрыться, сначала просто берите с собой
В коляску постелите х/б пеленочку, укрывайте такой же. Я бы бодик одела (короткий рукав или без оного) ползунки, футболочку с длинным рукавом (хотя бы до месяца) и шапочку.. . все х/б. В одном памперсе ни за что бы не вывезла своего ребенка. Гуляйте лучше сутра пораньше или к вечеру когда не слишком жарко и душно и в тенечке. Моему 6 месяцев уже вывезла в шортиках и носочках старалась все по тени.. . вечером заметила ножки слегка розовые от носков до шортиков. Теперь еще и кремом для бэбиков мажу. А у вас кожица совсем еще нежненькая, лучше уж одежкой от солнца закрыться.
пеленкой, или одеяльцем
в такую жару мы гуляли в одном памперсе и бодике, комплект не нужен, если у Вас люлька-там все есть, если трансформер-есть сумка-переноска. Есть золотое правило-до года ребенка одевают как себя+ 1 хб слой. Я ужасаюсь на мамаш, которык кладут в такую жару детей в конверты, либо застегивают наглухо коляски... .
Про пердыдущий ответ-новорожденные не потеют!! ! и вишневые губки-это уже перегрев
В перве месяцы жизни у малышей ещё не работает терморегуляция, а поэтому будьте внимательны к его состоянию. Всегда имейте под рукой запасную одежду, что бы одеть потеплее, или переодеть в сухое, если вспотеет. А наиболее верный показатель состояния здорового ребенка это его губки. Когда все хорошо они влажные красные, как вишенки налитые.
Думаю, у вас все будет хорошо. Ведь Вы такая любящая, заботливая мама!
сейчас продаются боди с рукавчиками и без, а накрыть можно х/б пеленочкой.
в одном подгузнике это очень мало.. . надо хотя бы первое время в пеленочку пеленать.. . можно сверху распашонку, а ножки в пеленочку пеленать.. . а постепенно к месяцу на ползунки переходить.. . а укрывать можно пеленочкой.. . под головку пеленочку сложенную ложишь и на первое время ребеночку достаточно.. . а потом уже можно подушечку ложить.. . можно тонким одеяльцем укрывать...