Беременность и роды
Коляску еще не брала, но в магазине видела комплект в коляску, разглядела подушечку, матрасик. Надо такое покупать?
В люльке у меня был матрасик, клееночку я сперла в больнице, пеленочки мне дарили. Особых инцидентов небыло, хотя моя спала в люльке от коляски до трех месяцев. В саму коляску я стелила пеленку когда было жарко, сейчас не стелю. С коляски можно снять эту накидку, сидение- как оно правильно называется- и постирать в стиралке. Подушку до года детям не рекомендуют. Думаю, этот комплект будет пустой тратой денег.
Если душе угодно, то бери. Детки разные, авось и пригодится.
матрасики в колясках свои родные в норме, подушка новорожденному НЕ ПОЛОГАЕТСЯ! вообще первая подушка в 2 года предполагается, ну может чуть раньше, но уж никак не в коляску к новорожденному.
--
у меня толстая пеленка (как прорезиненная чуть) сверху тонакая пеленка еще в коляске и все. пеленки просто чтоб поприятнее лежать ребенку было и если срыгнет, пеленку поменял, матрасик чистый остался.... укрываешь, одеваешь уже по погоде.
--
Ничего не клали. Нашей коляске не требовались ни матрасики, ни подушечки
У меня был матрасик в коляске итак. Дополнительно не покупала.
В нашей коляске был матрасик. Никаких клееночек-пеленочек я туда не клала. Разве что в жару, когда детка без подгузника гуляла. А зимой теплый конверт, который тоже был в комплекте нашей коляски.
Нам не понадобилось такое добро.
Сначала купите коляску, а потом будете думать что туда надо, а что нет! У нас была сумка-переноска в коляске, мы в эту сумку ребенка в комбезике зимой клали (родились зимой), а к лету мы уже во всю сидели и ничего не надо было кроме простого маленького флисового пледика купленного в Икее.