Беременность и роды

На каком сроке вы купили кроватку и коляску? А одёжку малышку тоже заранее покупали?

Коляску с декретных выплат купила... примерно недель в 28(вышла в 26 в декрет. отпуск) . Кроватку мама дарила, недель в 32 беременности.
Одежду покупала тоже выйдя в декрет, недель в 26-28...Свекровь так вообще помнится притащила нам зимний комбинезон ему, я ещё на 16 неделе была... а родится он должен был в мае) )
Всё заранее покупали и пелёнки и бельё и одежду, соски, бутылки... Чтоб не бегать с новорожденым в поисках того, чего надо.
...
Lady Devil†
Лучший ответ
Всё было куплено в 30 недель. После родов не до покупок явно будет.)
одежду стали покупать как узнали пол ребенка - в недели 23-24 я думаю. . где то так... .
Кроватку взяли уже перед самыми-самыми родами, коляску - уже после.
Я ни чего не покупала. Кроватку и коляску подарили когда я лежала в роддоме. Вещи остались от племянников. А потом и бабушка (свекровь) , дарила внучке вещи. Единственное что купили это пеленальный столик - комод. После 30 недели.
Все покупки делала с 7,5 месяцев до родов)
Марина Фонина
Одежду начала покупать еще в конце первого триместра. Во втором триместре закупила ванные принадлежности ))) Коляску-кроватку на 8-9 мес будем брать
Елена Фомичева
Когда родила тогда муж все и купил!
Natalia Zolotova
до родов покупала только вещички в роддом, все остальное покупалось после родов.
Вещи покупаю с 3 месяца беременности, к 7 все было купленно, 8 месяце все постирала... .
коляску, кроватку выберу и родные купят после родов!
Кроватку и одежду отдают. Пока не забрали, но планируем к 36 неделям всё домой привезти со всех знакомых. Так спокойнее) Да и не быстро это. Коляску смотрим недель с 20, всмысле ищу, читаю, смотрю. Покупать.. . мы с рук хотим, поэтому процесс будет не быстрый) Сегодня первый раз едем смотреть (33 недели) . Если удастся - купим, чтобы тему уже закрыть)
А одежду купили где-то в 26 недель наверно (уже не помню, давно было, попали на дикую распродажу, там прекрасные, качественные бодики и прочее по 60 рублей - не удержались)) . Больше покупать не будем - отдают много).
мы начали после 7 мес, хотя оочень хотелось сразу как узнали))))
Вещи и коляску купили до родов а кроватку купим после.
на 8ом, 9ом месяце все купили)
Дина Товпенец
после
на последних месяцах.. пеленки заранее. бутылочки палочки и т. д. а из одежды ну вот то что понравилось.. ну не вот прям весь гардероб. потом лучше по погоде и по размеру купите.
Коляску не покупала вообще. Малышь осенне зимний гуляли редко понемногу и в слинге. Тем более 1ком кв и хранить негде да и тяжесть такую таскать ну нафиг. Кроватку выбрали и муж купил её после родов. Из одежды взяла синтепоновый комбез и комбез тёплый для прогулок ну и пеленки распашенки и всё что на самое первое время. Потом докупали в интернет магазине.
Елена Торгун
Марина Фонина а на лето тоже без коляски?
Мы начали покупать вещи для малыша уже во второй половине беременности, коляску купили после родов
я вообще только перед родами начала покупать, мне все бабки сказали что заранее покупать примета плохая, а я суеверная.
Madina Gazgireeva
Кроватку выбрали чтобы качалась, как колыбелька, чтобы в случае чего не таскать на руках.. И не прогадали! А коляску после выписки с роддома! А вот чепчики и прочее я покупала сама во время беременности! Приданного масса была!
На 9 месяце покупали только необходимые вещи пеленки, распашонки, а все остальное можно купить потом.
Munojat Mirpulatova