Беременность и роды
Декретные выплаты может получить муж? а ухаживать за ребенком я.
в декрет может пойти и мама, и папа, и бабушка, и дедушка, кто пойдет тому и положены декретные
Родовые деньги. Берете справку в собесе (или как его там) , что Вы не оформляли получение этих денег и муж отдает ее у себя на работе.
Декретные выплаты (если вы имеете в виду больничный лист) - получает только мама! Потому что это больничный лист по беременности и родам- а муж, сами понимаете, родить не может. А вот 40% заработка -ежемесячное пособие может получать муж, но только если он будет сидеть с ребенком.
может муж тут главное 1 раз можно получить или ему или вам
Если вы не работаете, то папа может получить на работе единовременное пособие, при предоставлении справки что вы их нигде не получали. Но декретные он не сможет получать на работе.
Да, конечно. Это выгодно в том случае, если зарплата мужа значительно болше вашей.
По вашей доверенности по месту вашей работы.
нет, только 8 тыс (или чуть больше) на его работе с вашей справкой о том, что вы эту сумму не получали.
ну совсем точно сформулировано, что значит декретные выплаты. если по больничному, то он на вас оформляется. если по уходу за ребенком до 1,5 лет, то оформляется на того, кто сидит с ребенком. а если по квитку, который дается со свидетельством о рождении, то может получить, как жена, так и муж.
мой так и сделал! я ни копейки не увидела, и это при том, что ребенку все мои родители покупали (((
Татьяна Печенова
так подайте на алименты! В браке это тоже возможно в таких случаях
Помоему только маме выплачивают.
кто ухаживает, тот и получает
может, тогда Вы ничего не получите
мужу на работу документы сдаёте которые нужны, там ему скажут какие, и все выплаты которые вы получили бы у себя на работе, получите у него, только само детское пособие не будут выплачивать, в соц защите оформлять будите...
Нет может вы имеете ввиду ежемесячное пособие тогда муж может его получать, а вот декретные к ниму относятся только если он ухаживает за ребенком
может.
можно!
Может, у моей подруги муж получал деньги на ребенка, потому что был официально оформлен на работе. А, она тогда не работала. Но, можно и через собес получить
декретные выплаты может получить мама или папа. без разницы. если вы хотите чтобы получил муж, то вы должны предоставить справку на место работы мужа, что вы эти выплаты не получали.
Муж может получить только послеродовые выплаты, равные 9,592 рубля. А декретные выплачиваются только на месте работы, на которой работали ВЫ!
по-моему нет. Кто получает декретные, тот и сидит
кто получает, тот и должен сидеть дома
кто сидит с ребенком тот и деньги получает
декретный отпуск, как больничный, муж будет дома, а вы на роботе.
муж может после родов оформить отпуск по уходу за ребенком до полуттора лет и получать ежемесячное пособие в размере 40 % от зарплаты, но не более 7200 в месяц (если сумму не иземнили) , и то при условии того, что вы предоставите справку с места работы, что вы работаете и не сидите дома по той же причине. а сами декретные по родам оформят на вас из расчета среднего заработка умнооженного на 5, подоходный налог с них не удерживается. но и у декретныйх есть предел, не более 120 000
Акмарал Толепбекова (Серикбаева)
нет у декреных предела! я получила больше 200 тыс.
Думаю нет
Что подразумеваете под декретными? Пособие единовременное на рождение ребенка может, ежемесячное пособие нет.
в декрет уходит только мама, соответственно получает декретные только она. а вот оформить отпуск по уходу за ребенком до 1,5 лет (начинается сразу после окончания декретного отпуска) может оформить кто угодно-мама, папа, бабушка, но и с ребенком будут сидеть они. ОЧЕНЬ ВАЖНО: после декретного мама может выйти на работу на неполный рабочий день (даже если он будет сокращен на 1 час), но в тоже время по закону она может получать пособие до 1,5 лет )40% от среднемесячного заработка за 12 предыдущих месяца) . получается з/пл+пособие.
Да может, только при условий что Вы предоставляете справку с места работы о том, что не в декретном и не получаете пособии
нет не может
муж может, только если вы неработали до беременности, а так нет
да. Нужна справка с вашей работы что вы не получаете и получать не будите пособия по уходу за ребенком до 1,5 лет на работу мужа. а ему заявление с просьбой выплаты таких пособий. Вы просто берёте отпуск по уходу за ребёнком до 1.5 лет.