Беременность и роды

Ребенок, активно пинающийся в мамином животе всю беременность, будет таким же гиперактивным малышом?

Те, кто родил, вы не замечали связи? у меня с 18 недель бурное шевеление, и днём, и ночью. вот я и задумалась, может, это так уже прявлются черты характера моей крохи?...
В 18 недель у вас ещё много места в матке, вот малыш и наслаждается "плаванием". После 30 недель шевеления станут менее активными, т. к. ребёнок станет больше а вод меньше. А характер начнёт только после рождения формироваться.
НЕ
Наталья Евграфова
Лучший ответ
ой, характер точно еще в животе чувствуется. мой не любил, когда трубочкой доктор слушал, бил ногой точно в то место, куда приложили ее, т. е. аккурат в докторово ухо:))) . в метро не любил ездить, сразу пинался так, что живот ходуном ходил, неловко даже было:))) . но сейчас, кстати, метро обожает. и действительно, активный, шило качественное в попе.
нет ..одно к другому не относится.. чаще всего гиперактивные детки в утробе-в жизни спокойнее чем те которые вяло шевелились у мамы в животике. знаю много таких случаев...)))
Поля Иванова
Я вот пока замечаю связь абсолютную: и в животе пинался (кстати, никакой это не недостаток кислорода, не пугайтесь, если что!) , и сейчас - 1,5 месяца - просто колесо, уложить невозможно. Ну, может это не навсегда, я слышала, что часто бывает, когда малыш в животе в футбол играет постоянно, а растёт потом спокойным, так что и у нас, может, всё нормализуется. Если хочет, пусть растёт активным, главное, чтоб это на пользу, а не во вред было
Наталия .
Елена Плеханова ох, спасибо про недостаток кислорода - я реально струхнула сначала)
вовсе не обязательно!! скорее вам надо попринимать препараты с легким успокающевым действием (травки). ребенок должен отдыхать!! и вы тоже, гиперактивность не всегда на пользу!
Наира Зияева
Елена Плеханова да я вроде спокойна как танк... если только для ребенка это надо.
Не факт, у меня пинался и активный был очень, а в жизни спокойный малыш.
Асем Аскарова
Он может бурно шевелится и от того что ему кислорода не хватает! Мне врачь говорила что когда вяло шевелится плохо но и когда слишком активно это тоже не хорошо!!
*** Тюша ***
У меня по крайней мере так. И в животе и в жизни!
не обязательно
Ната Натали
У меня сын в пузе практически не шевелился и сейчас спокойный как удав. А дочь себя вела активно, так и сейчас не угомонишь.
Да! Может быть и будет! ) Но не факт!
Akbota Eserkepova
О да, будет именно таким, гиперактивным. Лучше пусть будет подвижным, чем размазней.
я бы обратила внимание на слишком частые шевеления и сообщила об этом врачу, так как это может говорить о кислородной недостаточноси у малыша
у меня тоже был активный, но когда родился был самым спокойным до года, только спал и кушал, даже спать не укачивала ни разу, всегда сам засыпал и до сих пор сам засыпает, а после года стал очень активным.
Если это не от кислородной недостаточности то скорее всего да. Темперамент ребенка закладывается задолго до рождения.
Larisa Leikehman