Беременность и роды

Живот при беременности

Живот во время беременности то больше то меньше
Нам 17 недель, скоро совсем 18) живот снизу округлился заметно, но заметили с мужем такую особенность, иногда руку положишь-такоооой шарик, такой живооот), кругляшочек, а иногда положишь-маленький, чуть сдувается, От еды не зависит, это бывает и когда поела и утром натощак, очень часто Это ребёнок там переворачивается и положение меняет? Или что?) с чем связано?
От газов не зависит, их нет)
И вчера внизу живот случайно почувствовала что-то, не шевеление, а внизу живота как-будто овальный кто-то сидит, и это место было плотным, потом в другое место ушло) это малыш?
Конечно))) Это ещё что))) Вот как начнет вас проверять на прочность)) То локтем, то ножкой))) Непоседа))) Счастья вам)))
Ольга Купцова
Лучший ответ
4 месяца примерно срок. Вы там массово беременные что ли? Нам - 17 недель - кому Вам то? Плоду может и 17 недель, а ты здоровая СОВЕРШЕННОЛЕТНЯЯ женщина и не примазывайся. Живи, радуйся и не трепи языком сдулся у нее живот, не сдулся, начал ребенок поварачиваться или нет. Это только ТВОИ личные ощущения и не надо об этом ВСЕМ рассказывать.
Zhanerke Shaktibek
Ну ребёнок разумеется не в одной позе находится.
Iraida Bondarenko
Ох, уж овуляшки-беременяшки, достанете.
Ну так у гинеколога на приёме спросите, он вам компеттнее ответит.
Возможно его и ощущаете. Плод пока внизу живота располагается. А возможно он вам кишечник двигает, ведь расположен он там же.
Елена Ковалева
я когда попадала сознанием в живот матери, мне казалось, что я попадаю в какой то темный мир, где я плыву плыву и всегда выбиралась на свет - ,а свет - это были путешествия в иных мирах.... а потом когда папалав этот мир. мне так в нем не понравилось из-за боли, я была просто в шоке, что меня замуровали в чем то, и я летать не могла, захотела под потолок подлететь чтобы там все вблизи посмотреть и сколько глазами пыжилась пыжилась и не смогла и я в такую депрессию угодила... мама говрила что я ни с того ни с сего начинала просто орать, а у меня клаустрофия была - паника была мне плохо было что я руками и ногами пошевелить не могла а так хотелась и страх такой накатывал из-за этого.... а когда я погрузилась в сон, а это было в первый раз после того ужасного мира, я поняла что он - этот мир какой то фейковый, но я решила в нем остаться, чтобы в этотт мир ужасный не попадать где есть боль. Так радовалась:, думаю: Какая же я молодец, не помню как но я убежала из ужасного мира и оказалась в этом фейковом мире! Не помню, как, но я - молодец, я - молодец! Правда непонятно как!" А потом бух и обратно, я: "Блин, опять этот ужасный мир! Что происходит? Кто мне объяснит? "....