Беременность и роды
почему нельзя трогать свой живот при беременности?
скажите,кто знает.почему нельзя трогать свой живот во время беременности?
Кто Вам такое сказал?
можно и нужно-малышу это понравиться,
А вот ЧУЖИМ.... не давайте трогать-ни к чему это
как это не трогать живот?? трогать можно и нужно... налаживайте таки образом контакт с ребенком.. а вот гладить интенсивно живот нельзя.. можете вызвать тонус матки)))
это кто сказал? сщитаица, што это вызываит нарушения плода, хотя раньше, все беременые ласкали свои животики, штоп дитишки рождалися красивыми, как это
и было (типа энергия рук разрушаит молекулы днк)
Такой бредятины еще не слышала)))
Трогать можно, а хлопать нельзя :()
Первый раз такое слышу!!!
Да можно его трогать! )) И кто вам подобную глупость сказал? Интересно. как это за 9 месяцев до живота своего не дотронуться - ведь и мыться как-то надо, а еще можно крем или масло от растяжек наносить.
Можно и даже нужно. И гладить то же.
Наоборот, прикосновение матери успокаивает его, малышу комфортнее когда мама гладит животик)))
можно и трогать и чесать.
я чесала всю беременность. растяжек нет!
Откуда Вы взяли такие глупости? А что даже будучи элементарно в душе Вы не мылитесь, чтобы не задеть живот? А вообще есть примета не трогать беременный живот... но не у себя, у других беременных. Я где-то читала, что мол можно сглазить или же негативную ауру перенести... Но есть совершенно другая примета, что если хотите забеременнеть наооборот надо потрогать живот. Так что не общрайте на эти бредни внимания! Глупые противоречащие друг другу предрасудки ))) Удачи Вам!
че за бред? я его трогала и муж трогал и знакомые и друзья все трогали мой живот! а если живот не трогать как вы мыться собираетесь?
Что за бред, я глажу всегда, когда даже по улице иду и моей козявочке это очень нравится, мы уже научились понимать друг друга, если вы не будете гладить, как вы будете своего ребенка потом гладить? А это тоже самое, мы ведь все любим, когда нас мамочка по головке гладила...
мне врач сказал, что гладить нельзя- на животе есть точки, стимулируя которые, можно вызвать выкидыш ( ну это надо постараться! ) лучше просто положить ладонь на животик и поговорить с малышом.
Первый раз такое слышу.
конечно можно и трогать и гладить
глупее я в своей жизни ниего не слышала. я глажу свой животик и муж и дочка подойдет погладит поцелует.
Чесать нельзя!! растяжки будут. А вот что трогать нельзя первый раз слышу!! Уже на 6 неделе беременности ребенок ощущает прикосновения через животик....
живот трогать нельзя, мясо есть тоже нельзя,... как вообще подобные мысли в голову приходят????
бредни. трогайте все что вам нравится :))
Трогать можно, нельзя гладить. У меня знакомая медик, так вот она говорит что когда гладишь живот матка приходит в тонус, что может спровоцировать преждевременные роды. И врачи советую гладить свой живот, но во время схваток, все по той же причине ( чтобы усилить сокращения) . Вот как-то так...
Что за чушь?!
глупости!! ! трогайте, а лучше поглаживайте и больше разговаривайте с животиком
С ребёнком можно и нужно разговаривать, поглаживать животик, книжки в слух читать, музыку хорошую ( желательно классическую) слушать, смотреть на всё красивое, быть самой спокойной и тогда всё будет хорошо.
чушь!
гладьте пожалуйста!
и будьте готовы, что все вокруг трогать будут!) )
живот беременной, после 7 месяца, становится достоянием общественности ))))
гладьте пожалуйста!
Я тоже слышала что нельзя, МАТКА В ТОНУС ПРИХОДИТ. . НО ВОТ Я ФСЁ ЖЕ ГЛАЖУ, И ЧАШУ, И ТРОГАЮ..
Что за глупости. Трогайте
Вы сами это придумали???? 7
Что за ерунда? Даже пощипывать нужно с кремчиком, чтоб растяжек меньше было
можно, но не наглаживайте его часами. Ибо от частых прикосновений матка приходит в тонус, а это черевато сами знаете чем.
что за бред???? НУЖНО!!!! это Ваш животик, в котором растёт малыш!!!!
есть поверие, что если потрогать животик у беременной... можно забеременнить. это кто хочет ребёнка.. . а самим мамочкам бояться нечего, наоборот больше гладьте малыша, особенно когда животик шевелится. можно и нужно уже в животике общаться с малышом!
Трогайте! Можно!
Мне на приеме сегодня врач сказал, что трогать свой животик нельзя, это может вызвать преждевременные роды. Поэтому такие вопросы лучше задавать врачу, а не на подобном сайте, написать могут что угодно...)))