Беременность и роды

Может ли тянут живот при беременности если хочется в туалет

Ночью проснулась от того что очень хочу в туалет и обнаружила что тянет живот внизу (6недель беременности). Сходила в туалет и через некоторое время всё успокоилось. Нормально ли это и что делать если к врачу только через 10 дней
Вообще может тянуть живот когда сильно хочется в туалет. Но испытывать судьбу не стоит. Считается, что любые тянущие боли, сильные, слабые, ЛЮБЫЕ могут являться признаком угрозы беременности. В любом случае, если боишься, перестрахуйся, всегда в своей аптечке держи валерианку и но-шпу. Если тянущие боли повторятся, прими но-шпу 1-2 таблетки. Это спазмолитик, который снимет тонус. С врачом консультируйся обязательно. У меня в аптечке еще был дюфастон. Врач посоветовал на случай кровянистых выделений. Ты особо не паникуй, но и на самотек это дело не пускай.
Анастасия Сорокина
Лучший ответ
тонус, это нормально
не знаю врача спросите....
нет, может быть угроза.
Лилия Малахова
У меня была угроза выкидыша, ложили в больницу на сохранение. Тянул низ живота, частые позывы в туалет (по маленькому) , боли в пояснице. Также врач сказал что есть тонус.

***Дюдюка - тонус это не нормально, думай иногда своей дюдюкой че пишешь
Лена Фоменко
У меня вобще боли внизу живота, когда я хочу в туалет.. извините по большому) ) я так и узнаю что в туалет нужно, раз болит)) ) просто видимо кишечник давит и поэтому боль возникает.
Лидия Щукина
Сходите к врачу если хотите сохранить беременность. Лучше перестраховаться. Это и тонус может быть и просто какая-нибудь ерунда. Не надейтесь на авось. Сама узнала о беременности благодаря этим болям. Врач отправила домой, лежать пару дней и но-шпу пить.