Беременность и роды
помогите пожалуйста!!! от трещин на сосках пользовалась специальными силиконовыми накладками...(+)
а теперь малыш не может сосать без этих накдадок!!! грудь как будто не узнаёт ..неужели теперь всё время придётся пользоваться ими? не вредят они каким-то образом на лактацию? так переживаю...
на лактацию эти накладки не влияют, лучше с ними если грудь чувствительная
Ольга Ольга
скажите пожалуйста, значит можно постоянно с ними кормить ребёнка? не мучать его ?и на прикус они не влияют ни каким образом?
кушать захочет- и без них будет сосать.
да пусть отвыкает уже
Ольга Ольга
простите, отвыкает от чего?
давайте грудь без накладок, будет сосать. голодным не останется.
У меня та же проблема, в роддоме пручили малыша к бутылочке и к накладкам на грудь, после этого он вобще перестал груд брать, тоже сдаиваюс и даю с бутылочки, а ребенку только 2 недели и уже такая ситуация. Приучить к груди будет сложно-надо давать молоко со шприца или ложечки, ни в коем случае бутылочку не давать, сунуть грудь чаще, все зависит от вашего терпения. Мне, к сожалению, его нехватило .Попробуйте так сделать -это мне врач рекомендовала, надеюсь у вас хватит сил и все получится:)) ) Удачки вам и терпения! А от боли на сосках лучшее средство мазь Бепантен и для попки малыша тоже хорошо:))))
от трещин помогает хорошо бипантен (на ватный диск и к груди прикладывать до следующего кормления) , а то что не берет грудь, наверно просто не знает как, вы ему какбы закладывайте в ротик грудь. Все у вас получиться. Удачи!!
заставляй силком. Опять привыкнуть должен. У меня ребенок в больнице недели две-три груди моей не видел. Потом пришлось заново приучать - не понимал что это ему суют ))) Но теперь ест за троих
У моей подруги из за этих накладок малыш отказался брать грудь! Теперь она сцеживается в бутылочку и кормит его. Накладками лучше вообще не пользоваться, грудь у всех сначала болит при кормлении, нужно просто потерпеть. Попробуй тоже в бутылочку посцеживаться, а потом постепенно в груди приучай