Беременность и роды

Как долго заживают трещины на сосках и как стимулировать заживление

Детским кремом мазать надо, выздоровления вам.
Елена Ибрагимова
Лучший ответ
Есть специальные накладки, чтобы не травмировать сосок - попробуйте Пусть пройдет побыстрее - это очень больно, знаем ((((
Декаду. Крем детский. Обычный.
у меня сразу в больнице после кормления лазерными ручками заживляли - они недорого стоят, потом наверное мази есть, но лазерные ручки для сосков можно на алике заказать
Евгения Эйхорн
языком обсасывай
Виктория Гогуа
Ой, держитесь, как вспомню, так вздрогну! Все 3 раза эта напасть! При том, что потом кормлю долго и счастливо!

Делюсь опытом.
Грудь чередуйте каждые 6 часов. Чтобы одна успевала немного заживать. Т. е. одной грудью кормите сколько угодно раз. А потом другой.
Конечно, контролируем прикладывание! Время работает на вас. Скоро грудь привыкнет, ротик ребёнка подрастёт, всё наладится. 2-3 недели!
Мажьте после кормления толстым слоем мази (!) Бепантен. Можно через подмазывать по мере впитывания. Перед кормлением ещё и Ланолином помазать. Это чистый овечий жир.
Ни то, ни то, кормлению не мешает. Это смывать не надо!
Соски не мочить сильно, желательно не надевать лифчик, а так и ходит намазанной, и пусть сохнет.
Так же помогает зелёнка! Она "дубит сосок", это совет педиатра старой закалки. Ротики малышей в советских роддомах были зелёные, как она сказала))))))))

В общем, надеюсь, вы найдёте свой идеальный способ лечения)
ОК
Ольга Кайль
Купите крем Ланолин от Лансинох, Австралия. Вообще трещин не будет. Ссылку уже в одном ответе скинули. Есть на Вайлдберрис и в Детском мире, цена около 800 руб.
Ирина Долгова
Видестимом мазать нужно