Беременность и роды

Как заживать трещины на сосках по время ГВ?

Tatsiana Zajceffa
Мысленно.
Ма
Макфа
Лучший ответ
Солкосерил гель в помощь, посмотрите в инете как правильно давать сосок ребенку, он не правильно берет сосок!
Танечка ©
Крема специальные с ланолином продаются. Силиконовые насадки на соски .Если насалки берете, у них есть размеры для сосков, обратите внимание на это.
Оля Зуева
Бепантен, он же Де-пантенол.
Влада Леонова
У меня большой опыт) Во-первых, надо правильно прикладывать ребёнка. Время работает на вас. Чем больше ротик малыша, тем легче будет наладить захват. В конце концов вы вовсе перестанете об этом думать. Но сейчас надо прикладывать так, чтобы не усугублять.
Сразу после кормления мажьте Бепантеном. Также можно в любое время мазать Ланолином. Это овечий жир. Очень хорошо защищает сосок.
И эта грудь будет отдыхать и лечиться. Потом кормите другой.
Если ребёнок в течении 2-х часов просит грудь ещё раз, придётся давать ещё раз ту же грудь. А если уснул - повезло. Значит, больная грудь подольше будет лечиться.
И так постепенно трещины сойдут на нет.
У меня ушло на это 2 месяца.
фу, ну и гадость...
Дарья Иванова
Мазала облепиховым маслом, заживало за несколько часов. Т. е если чувствую, что началось, то забирала, мазала, пропускала одно кормление, в следующий раз все нормально. Но это уж я по старинке.
Облепиховой масло лучше всех заживляет
Наладить правильный захват груди ребенком. ну мажьте кремом.
Хорошо мазать облепиховым маслом. А еще нас заставляли в роддоме обрабатывать зеленкой (разбавленной) после кормления. Только смывать обязательно перед. Мне это немного помогло.
Я Видестимом мазала, он с витамином А и быстро заживляет трещины. И прикладывать нужно правильно учиться
Еще с голой грудью ходить, так быстрее заживет. Если холодно, можно одеть старую майку и вырезать дырочки для сосков
Прочувствовав, что такое трещины, одно могу сказать, что больно это до ужаса и одним кремом для заживления не обойтись. Так как этот процесс заживления тогда надолго затягивается. Ведь ребенок берет в рот грудь и трещины, растягиваясь в процессе кормления, возвращаются в обратную стадию и начинают труднее заживать - длительнее. Тут надо ограничить это соприкосновение, но не в коем случае не бросать кормление. Так как уже умными людьми продумано все это - есть накладки на соски силиконовые. Я пользовалась от итальянского бренда - Chicco. Преимущество в них - это специальное покрытие, имитирующее мамину грудь, а для мамы комфорт во время кормления. Прилегают они плотно, через 4 дырки поступает молоко, выбор относительно размера груди - у меня большие. Боялась, что ребенок не будет через них кушать и напрасно, все шло на ура - ребенок ел, у меня грудь заживала. процесс кормления мне боли не приносил. После того, как мои раны исчезли, отложила накладки в контейнер (идет в комплекте) и кормились уже с моей груди естественным образом.
Виктор?)
бепантен