Беременность и роды
Какие средства вы использовали для профилактики трещин на сосках при грудном вскармливании?
Мазь Бепантен! Именно мазь, а не крем! Она специально для кормящих матерей (трещины на сосках) и грудных детей (пелёночная сыпь) . Нам очень помогла. Результат мгновенный. Стоит 200 руб.
Firaya Sultanova
а ее можно не смывать, когда кормишь?
для профилактики рекомендуют носить х/б белье в последние сроки беременности, не знаю, не пробовала.... но если случилась такая проблема - линимент синтомицина - проверенное средство....
"Сок каланхое" из аптеки.
крем для сосков Avent
для профилактики-правильно прикладывать ребенка к груди т. е. , что бы полностью сосок захватывал.
Бепантен-лучшее средство и для вас и для дитя!!!
ланолиновый глицериновый крема
Перед и после кормления смазывать соски коньяком.
д-пантенол, прижигать марганцем, обрабатывать сосок своим же молоком и высушивать на воздухе
сок алоэ + йогурт без фруктовых добавок. смазывать ватным диском раз в день сразу после кормежки.
даже не было таких проблем, пользовалась Бепантеном, после каждого кормления тонким слоем смажьте сосок этой мазью....
смазывала своим же молоком до и после кормления.
Для профилактики нужно "закаливать" соски в спирте. На минутку окунаешь сосок в медицинский! спирт, кожа станет более грубой и ничего не страшно потом :) А уж если трещина имеет место быть то ОЧЕНЬ помогает облепиховое масло, наносится на сосок и никакого белья (топлес) , кожа должна подсыхать.
очень хорошая мазь Бепантен, ещё есть такой крем, он и от трещин, и ребёночку можно попку мазать при опрелостях, мне очень помогал)))