Беременность и роды
Чем быстро залечить трещины сосков при грудном вскармливании? Отчего трещины появляются? Витаминов может не хватает?
от того что не правильно ребенок берет грудь, а еще бывает от того что долго на груди висит, может просто не подготовили соски к кормлению во время беременности. мажут бепантеном, облепиховым маслом или есть еще крем Траумель. если все совсем плохо, то надо кормить через специальные накладки (силиконовые вроде) или вообще пока с этой груди не кормить, а молочко сцеживать (ну это если нетерпимо) , а еще укорачивать время кормления с этой груди (если долго висит) и следить за тем как захваывает ребенок сосок, поправлять если не правильно.
Покажусь старомодной, но помогло, проверено лично... Сцеживаете молоко с больной груди сразу после кормления с другой и заливаете зеленкой, Кормите с бутылочки, затем кормление здоровой грудью, снова сцеженным, и снова здоровой, не забывая периодически заливать трещины зеленкой. Итого10-12 часов грудь не беспокоится, что вполне достаточно для заживления... Зеленку потом просто смываете с мылом...))) ) Еще есть накладки и разные кремы, рекомендовать не могу, не пробовала...)))
Вы грудь готовили к кормлению, обычно трещины появляются у тех кто не готовил грудь .
Облепиховое масло, но мне РЕАЛЬНО помогло свое "заднее" молоко))))
Облепиховое масло. И ребёнку не вредит, и залечивает хорошо! ..неподготовленная грудь была.
облепиховым или кокосовым маслом.
Бепантен
крем бепантен очень хороший. Мне муж его прям в род. дом привозил.
крем Бепантен.
Bad Girl
Бепантен очень часто слышу, что не помогает. Мне вот советовали Видестим, решила не нем остановится, так как переживаю что бы ребенка потом от аллергии не высыпало.
см. мои вопросы. я сейчас активно рыщу на эту тему. у нас трещины наверное от неправильного захвата соска. говорят хорошо помогает бепантен, облепиховое масло и витамин А. перепробывала все, ниче пока не помогло. только все хуже и хуже. мучаюсь неделю уже.
у меня трещины появились на 2м месяце ГВ... странно тоже.
[ Юлиана =) ]
Зеленку попробуйте....)))проверено...)))
в аптеке должен быть крем специальный
Крем Бепантен очень хорошо помогает
Мне, в своё время, помог сок каланхое аптечный. Но сейчас, наверное, есть и другие средства.
Крем бепантен и накладки пока не заживет
Крем "апилак", кажется. Можно зеленкой, если не бояться ребенку ротик испачкать и своим же молоком увлажнять соски.