мне было 21 год, лежала в роддоме.. . позвали на уколы, сына оставила в палате. когда возвращалась услышала что ОН плачет, поползла немного быстрее, когда открыла дверь, девочка которая лежала в одной палате со мной качала ЕГО на руках и говорила: "вот и мама пришла, а ты плакал!... " У меня такой мороз по коже побежал!! ! Я - мама???! Смесь ужаса, восторга и что-то такое.... как-будто я - это целая вселенная!! !
А второй раз я уже была мама, все попроще, но все-равно! Целых два человека на земле называют меня мамой!!!! Для этих двух - я единственная и незаменимая!! ! Этого не опишешь! Это больше чем просто слова!!!
Беременность и роды
Какие ощущения вообще от того,что вы стали мамой?
нуперво-наперво, конечно, не покидает вот уже 10 лет ощущение озабоченности--то кормить, то гулять, ну как положено) а так, ощущение такое.. ну как сказать.. нужности. Настоящей нужности) А то вроде живёшь, не знаешь для чего, а став мамой--сразу понимаешь--вот для кого я жила, получала образование, росла, развивалась и ты ды)))))
замечательные ощущения.... любящий комочек у груди - это прекрасно.
Я, лично, только с третьего раза поняла, что такое слепая материнская любовь.
Первый раз что-то непонятное: смесь множества эмоций. А второй раз-только удовольствие, счастье, любовь ко всем на свете!!!
прекрасные и замечательные, никакого нигатива нет и не будет
Счастье, какие еще...
Непередаваемое ощущение счастьяяяяяяяяяяяяя
В общем и целом - счастье и реализованность :) А если в детали вдаваться, то полное отсутствие личного пространства (несмотря на большой дом) , в течение первого года жизни ребенка - умение спать и есть по его режиму, т. е. урывками, невозможность никуда уехать (потому что нет ничего хуже для малыша, чем смена привычной обстановки) . Потом, если сможете позволить себе няню, вздохнете посвободней. Я вот вообще человеком себя почувствовала с няней :) И вот тогда будете умиляться, как ваше чадо лепечет "мама" и тянется к вам с поцелуями-объятиями :)
у меня две дочки - 8 лет и 2 месяца. смотрю на младшую и не могу поверить, что этот комочек - мой родной человечек, моя частичка. Ощущения трепетные, нежные чувства, любовь, счастье, радость от каждого взгляда, скучаю, когда она долго спит или гуляет с папой на улице (не вижу и скучаю)...