Беременность и роды
Женщины!во сколько лет вы стали мамой?
и с какими трудностями сталкнулись в первые месяцы материнства?...это просто ради справок )))
В 19. Проблем особых небыло, не считая того, что я жуткая соня. Но я до родов несколько месяцев отсыпалась) )
Самый кошмар начался, когда через полгодика примерно ребёнок начал было спать по ночам, установился премлемый режим дня, я уже раскатала губу, что теперь отосплюсь, и тут пришли они.. . ЗУБЫ.
В общем, в полгода всё не заканчивается, а только начинается заново)))
В 18. Единственная трудность- я года полтора привыкала к тому, что мой сын теперь никуда не денется от меня. Каждое утро заглядывала в кроватку и с удивлением его там обнаруживала... Но у меня был идеальный малыш, я даже академку не брала, мы с ним ходили вместе в институт, он два часа спал в коляске, пока пары шли, потом ел, я меняла пелёнки, и он снова спал... Так и отучились 2 года.
первый раз в 23,второй в 28.трудности? да, ерунда всё,вот спать хотелось жутко
В 23. Дипрессия послеродовая, как у всех.
Юлия Рослик
к счастью не у всех!
Людмила Картавцева
у меня не было! я была на седьмом небе от счастья
В 28 лет. До этого 8 лет лечилась. А проблемки как у всех .
В 19 лет, трудности в основном были только в моральном плане, я была одновременно и счастлива и в шоке от таких перемен.
в 25 и 26.. а трудности как у всех-понять, что нужно твоему малышу. Здесь и сию минуту.
В 20,22 и 24!!!
Впервые в 26 лет, во второй раз в 29. Трудности были в первые месяцы с первой дочкой - я практически не могла ходить, а приходилось и с ребенком заниматься дома, и гулять, и убирать, и готовить, т. е. трудности были физические. Со второй трудностей и не было практически.
в 24
катастрофическая нехватка времени, недосып, некогда было не то что за собой следить, зубы почистить, т. к. ребенок был беспокойный.
Вспоминаю, как кошмарный сон
в 27 лет родился долгожданный сынишка. Счастью не было предела.. . Где-то до 6 месяцев ходила как соснамбула, уставала. Сын был беспокойный, плакал, очень было тяжело! Но я хотела бы еще дочурку
В 25 лет, а трудности у всех одни: недосыпание, боязнь что нибудь слопать не то, отсутствие опыта :-)
первый ребёнок 24 года, второй 28.
все трудности были в радость! это ведь счастье неописуемое, быть мамой!
и сам факт того, что в животике твоем появляется этот ребёнок!!!!
Стала мамой первый раз в 22 г, сталкнулась с тем что и ожидала, это совсем не трудности были, а очень, очень приятные хлопоты. Трудности начались, когда мелкая подрасла и начала показывать свой характер в 1.5 года.
Через 9 дней должен родиться первенец, мне 21 )))
в 31...а главная трудность-отсутствие нормального, здорового сна... вернее его полное отсутствие в первые 1,5 месяца... завтра нам 8-режим... да и привыкли уже мало спать-все нормально!!!
В 25.Трудности как и у всех. Кроме депрессии.
В 26 лет. Трудностей - не перечесть.
в 21 год. Первое время боялись сами купать сына, помогали бабушки.
В 22 года. Приятные хлопоты. Одна трудность - как накормить. Сын малоежка.
Они сами говорят, что никто их не заставлял - они пошли на это по своему желанию, чтобы почувствовать вкус полной жизни.
в 22 :) да все трудности как у всех, бессонные ночи, кормления и т. п.
В 16 и 18 с первой не было особых трудностей спала ночами так тихо, что вставала послушать дышит или нет, вторая дала разгон почти три месяца не спала ночами.... Сейчас 31 год и вот уже скоро ждём третьего малыша, чему очень рады...
Наталья Артемьева
Ничего себе и как ваши родители отреагировали на беременность в 16 лет? )))) Мои в 18 плакали, все ребенком меня считали.
впервые в 22 года. а трудности они как у всех.... всё одинаково при рождении детишек. нет времени ни на что, только с лялечкой и сюсюкаешься.
в 17лет. послеродовая депрессия
В двадцать четыре, а что?
Я стала мамой в 27 лет. И у меня не было не дипрессии, ни недосыпов, ни голода. В первый месяц было тяжеловато, но потом все стало на свои места, стало понятнее и проще. Со временем выяснились причины плача, и они устранялись и были милые беззубые улыбки. Сейчас малышу 8 месяцев, и вообще жизнь кажется почти раем (почти - из-за нехватки свободного времени))))
в 18 забеременила, в 19 мамой стала ))))) Трудностей было много - токсикоз, обвитие пуповиной. Сейчас все хорошо, ребенок родился здоровый.
я через 18 дней после своего 18-тилетия)))) )
Трудностей особо не было. Испытывала истинное счастье быть мамой и через 1,5 года решила ролить снова. Теперь 2 детишек и много счастья)))))))))))))))
в 21))
трудность были только первый месяц.
в 27, как и хотела. Основно проблемой было то, что ребенок был сильно приучен к рукам (тут уж и бабушка, и папа - все постарались) . Вот и приходилось все время на ручках носить. В кроватке одна не лежала. А в остальном - все было нормально. По ночам спала хорошо, спокойно. Будила только на кормления.
В 17 и давно
В 22 года. Трудности как у всех.
Ещё не стала)
в 20. стала буквально 3 недели назад. сначала страдала от дипрессии. теперь вот не могу никак понять, ну почему он опять плачет?
Татьяна Пилецкая
поздравляю!))))....а в чем именно выражалась эта депрессия?я пишу типа эссе и мне нужны мнения и комментарии многих женщин)))сама-то я особо ничего об этом не знаю))
в 20.но есть на много раньше, молодежь то у нас развитая
в 24. как и у всех недосыпание.
В 24 года
В 26 и в 29.
В 24.Трудности пошли позже когда началось воспитание.
в 17 и 23....
в 23,трудностей вообще нет
В 20 лет!
В 21 год
Мне 21. Два месяца назад родила мальчика и девочку. Сначала конечно был шок: Как же с двумя справиться то? ! Но сейчас привыкла, дети спокойные, правда девчушка капризная... Живу с мужем.... Сама своими силами поднимаю малышей. Не страшны никакие преграды, так как у меня есть то, ради чего нужно жить!