Во первых, современные врачи сейчас пришли к тому, что самое оптимальное число переносимых эмбрионов 1-2. Во-вторых в хороших клиниках количество перенесенных эмбрионов оговаривается в договоре с подписью (обязательно мужа и жены) .
У меня переносили 2 и родилось 2. Стоило 3 года назад от 100000руб.
Беременность и роды
Кому ниб проводили процедуру ЭКО? скажите правда что возможно многоплодная беременность, а у вас сколько родилось?
Во время ЭКО врачи специально вводят в организм женщине несколько оплодотворенных яйцеклеток. На тот случай если не все приживутся. Но как правило приживаются 2 -3 яйцеклетки, может больше. В таких случаях врачи могут убрать по желанию родителей несколько прижившихся яйцеклеток.
Я в Челябинске живу. Мне не проводили, но по местному каналу показывали передачу с одной женщиной. ну и конечно все ньюансы объясняли. оплодотворяют 5-6 яйцеклеток. пересаживают штуки 3-4, для верности. из них может прижится одна, а может и две и все 4!!!!
а стоимость 150 тысяч, от и до.
по работе сталкивалась: многоплодная беременность возможна, стоит по разному 150-300 тысяч (полное обследование и лечение) это по Москве, в Иваново намного дешевле, там есть НИИ занимающееся процедурами
Моя знакомая делала в Москве в феврале этого года. Стоимоть 250 тыс. руб. - одна подсадка. Ей сразу подсаживали 2 эмбриона, ей повезло - прижились оба и с первого раза.
Другой знакомой в первый раз подсадили 3, прижился 1, родила дочь, после решили снова, и подсадили снова 3, и прижились все трое, теперь у нее 4 дочери)))))
у моих соседей 3 девочки родились..