Беременность и роды
Стоит ли обращаться в центр планирования семьи?
Замужем 3 года. Наконец-то появилось о обоих непреодолимое желание родить ребёночка. Кто-то обращался в центр планирования семьи? Или не стоит на этом заморачиваться? Что именно там обследывают и как это всё проходит, а главное для чего?Не сочтите вопрос глупым))
я не в какой центр не обращалась, просто пришла к гинекологу, сказала, что хочу полностью обследоваться перед рождением ребеночка! Она меня посмотрела, дала направление на все анализы, которые только можно, я все сдала, подлечила что надо и результат сейчас спит в кроватке! Удачи Вам
Чтобы предусмотреть риск наследственных отклонений.. . мы не обращались, просто оба раза получилось непринужденно ))
Обязательно стоит! У Вас вопрос - для чего обращаться - для рождения ребенка!
Вас с мужем обследуют вдоль и поперек. Вы с мужем сдадите анализы на бактерии, кровь, флюрограмма. Мужа будет обследовать андролог - анализ спермы, выявление причин бездетности с его стороны. Вы за цикл три раза сдадите кровь на различные гормоны, три раза за цикл вделают УЗИ - на овуляцию и желтое тело. Кольпоскопию пройдете - посмотрят и если надо полечат шейку матки, возьмут кусочек на онкологию. Сдадите кровь на онкомаркеры, сделают УЗИ щитовидки, молочных желез, возможно придется сделать рентген труб. Ни в одной женской консультации так не обследуют. Найдут причину бездетности и предложат один из трех решений проблемы в зависимости от вашего диагноза - стимуляция, ИКСИ или ЭКО.
Обратитесь! Не пожалеете! И вранье про заинтересованных в абортах! У нас в Брянске туда обращаются семьи всех возрастов и за год (он открылся год назад) уже около 50 родивших, а сколько беременных! Они дарят счастье людям! Причем, у нас если обратился с направлением от женской консультации, то все обследования и прием врачей бесплатный. Даже ЭКО бесплатно для женщин до 38 лет.
сдать анализы нужно в любом случае
если сильно хочешь то надо!
Я думаю стоит сходить и все проверить чтоб не у каго не было не каких болячек если что подлечить и потом смело в путь!
Не мешало бы сходить. Сдать там анализы: кровь там и т. д. и т. п. Это не помешает.
нет, не стоит, один тот факт, что центры планирования семьи финансируют те, кто заинтереован в абортах Россиян, заставляет задуматься
конечно стоит