Беременность и роды

Обнаружили кисту правого яичника - около 3х см. Чем чревато? Опастно ли?

Киста может лопнуть, начнётся внутреннее кровотечение. У меня так было. При операции кисту срезали с яичника, после я ещё родила. Второй раз обнаружили, предложили операцию, но в начале назначили гормональные у меня такой кошмар с месячными начался, я всё это бросила, начала лечится народным методом (чистотелом). На осмотре кисту не обнаружили, на узи тоже.
Happiness _
Лучший ответ
Вероника Юрченко а как лечится чистотелом?
неопасно.
ничем не чревато. живите и меньше обследуйтесь - здоровее будете.
знаю дядьку, который толкьо выйдя на пенсию вдруг стал обследоваться (был здоров абсолютно) и оказалось. что у него от рождения 1 почка :)
На
Настя
Обычно такого типа кисту удаляют. На дальнейшей функции яичников это не сказывается. Если врач предложит такую операцию, не отказывайтесь.
Нужно лечить (обычно врач назначает гормональную терапию) и поменьше резких движений - может лопнуть, а это уже черевать полостной операцией.
Надо проверять какая киста-гормональная, дермоидная.... Узнать какая её динамика... Может просто пролечитесь (гормонами правда) или прооперируете. Только не здесь надо об этом спрашивать, а у доктора который знает вашу картину и ситуацию!!!!
У меня тоже была киста правого яичника, мне делали операцию по ее удалению. Не тяните с этим, потом могут быть осложнения
Идзуми Сэна
опасно разрывом... тогда удалят вместе с яичником (
Инна Ру
простите а вы бы не могли написать симптомы, и как проходил менструальный цикл? чувствовали ли боли в области живота? пожалуйста мне очень важно
Опыт большой и масса отзывов. Была ранее такая же киста.
Фитоцентр Аленький цветочек sila-v-travah.su давно и успешно занимается лечением этого недуга лекарственными травами.
Зайдите на их сайт и в разделе Женские заболевания найдете уже готовое решение.
http://sila-v-travah.su/katalog/zhenskie-zabolevanija/532/kisty-jaichnikov
можно удалить кисту без операционным методом
мне в очередное обследование врач сказала киста яичника, но потом рассасалось и исчезло.. так что всё зависит от размеров кисты, надо отслеживать и смотреть растёт или нет... главное чтобы врач был хороший))