Беременность и роды
предвестники родов
скажите, пожалуйста, у меня пошла 41-я неделя, 0,5 часа назад начало слабо потягивать в районе копчика и внизу живота.Недавно сходила по-большому в туалет (извините за такие подробности). Может ли это быть предвестником скорых родов или нет?
да!! ! перед родами как раз в большинстве случаев освобождатся желудок. завтра родите)) ) в крайнем случае, послезавтра, если схватки будут тихие. благополучных родов Вам!!!! я родила на вторые сутки после таких же симптомов
Может в принципе. Запросто. Легких родов и будьте здоровы!
при схватках боль идёт не постоянная, а схваткообразная и через определённое кол - во времени. потом эти промежутки уменьшаются. подождите ещё часик. посмотрите за изменениями и что будет. а потом лучше вызывайте скорую и в роддом! легких вам родов!!!:)))
может конечно... тем более срок у вас уже через чур большой.. так что давно пора!))
да я сосхватками постоянно в туалет бегала, были позывы. это ребеночек уже проситься =)))))))))))
уже давно было пора И как вы стаким сроком ещё дома Срочно скорую и рожатьЛёгких вам родов и самого красивого малыша
я переходила 3 недели. И родила как положено. Никакой паники. А предвесники у меня были похожи на Ваши. Только ещё желтая слизистая "пробка вышла". Через 12 часов родила. Желаю лёгких родов и врачей- не уродов:))
может, конечно, у меня тоже с этого началось, потом пробка отошла с кровью, а потом водичка потекла, и уже через 5 часов я родила. вы сами почувствуете как пойдут схватки, сможете засечь их продолжительность и период между ними. Живот будет тянуть все время, но схватки, это именно более болевые ощущения. Вызывайте лучше скорую и в больнице вас подготовят к родам, лучше подстраховаться. Не паникуйте, дайте себе хорошую установку и слушайте свою акушерку. Удачи вам и малышу!
Со мной приключилась интересная по моему мнению история! Так как я была беременна впервые и конечно многое что еще не знала. Так вот! У меня где-то за недели две до даты поставленной родов, начал болеть живот. После это оказалось, что были предвестники родов и они могут быть очень и три недели. То болел резкой болью весь живот, то поясницу тянуло. Меня муж уже собирался вести за месяц до родов отвести в хорошем смысле слова, так как если что- то у меня начинало болеть, он сразу спрашивал: может тебя вести? А мне наговорили знакомые, что раньше ляжешь начнут колоть витиминами, да и толку там лежать заранее? Вообщем ходила я с этой болью до самых родов, но дело в том что потом у меня боль усиливалась с каждым днем, но воды не отходили. Я просто ждала, как они отойдут тогда и поеду. Мы с мужем прощались каждый день по утрам, перед его уходом на работу. Говорили, что если меня не будет дома то он знает где я. Когда боль прижала меня совсем, я позвонила маме и она сказала, что если считаешь что надо ложиться, тогда собирайся папа тебя отвезет. Вообщем меня папа отвозит в 14.30 в роддом. Там меня принимают кладут пока как на сохранение и в 15.50 у меня отходят вводы тем временем даже еще врач не успела меня осмотреть. И в 18.50 этого же дня я родила самого красивого малыша на свете, которого зовут Глеб и ему уже в этом году будет пять лет. Получается у меня всего это времени заняло 3 часа вместе со схватками.
Так что и Вам я желаю родить здоровенького, красивенького, умненького малыша! Ведь это такое прекрасное чувство-быть мамой!