Беременность и роды
предвестники родов...у всех все по разному
Здравствуйте,девушки! у меня первая беременность(40 недель). интересно узнать какие у кого были предвестники родов? у всех ли они одинаковы и за сколько дней или недель до родов начинаются? напишите пожалуйста,поделитесь опытом!!!
у меня были за три дня до родов)) )
казалось доча ручкой пытается выбраться наружу, живот тянуло вниз и болела поясница...
живот тяжелеет, дышать немного легче становится, тренировочные схватки учащаются. Так у меня было. Легких родов!
У меня, в низу живота кололо что-то... Примерно недели за две до родов)) )
Потом ложные схватки пошли и вышла пробка, потом рожать пошла))
за первым ребёнком (мне было 22)Легли спать с мужем и отошли воды. Я ему говорю, что у меня воды отошли, а он мне: а может ты уписялась.... А за вторым ребёнком (мне было 25)пошла в туалет, смотрю кровянистые выделения, поехала сразу к врачу, а он сказа, что начала шейка открываться, но ложиться я не стала в больницу, а на следующий день доктор позвонил и сказал, что будет уезжать из города на несколько дней и если я хочу рожать именно у него, то должна рожать сегодня. Собрала вещи и поехала рожать. Удачи вам не переживайте, вы сами поймете, что это именно роды начались, я тоже переживала, что схватки могу перепутать просто с болями, но нет. Всего вам хорошего.
у меня за день до родов начал ныть живот, а спина болела постоянно с 7 месяца.
когда первую я рожала, у меня с самого утра, в один прекрасный день, начала отходить пробка. это типа выделения, похожего на слюну. вот. потом схватки. потом скорая... и понеслось=) а со второй, у меня за неделю до родов стал по вечерам болеть живот, и ноги тянуло сильней обычного. легла спать как-то, часов в 5 утра, а в 9 утра проснулась от схваток. причем они были частые с самого начала. ну вот и все=) обычно сразу понимаешь, что пора.
у всех, действительно по-разному. Ориентируйся на себя и будь готова в любой момент. Старайся не удаляться от дома и держи при себе телефон. А про предвестники почитай литературу, но у меня оба раза ничего не было-резко вдруг начинались роды. Удачи. Пусть твой малыш будет для тебя самым лучшим, как и должно быть