Беременность и роды

многоводие... кто сталкивался???

Беременность 29 недель – двойня. На УЗИ обнаружили многоводие. С детьми все в порядке, развиваются в соответствии со сроком, ни каких пороков в развитии не обнаружено. Все анализы в норме, инфекций также нет, чувствую себя в целом нормально. Врач назначила лечение Ровамицином по 3 млн. 3 раза в день – 7 дней. Я знаю, что этот антибиотик назначают при инфекционных заболеваниях, но у меня подобного не отмечается. Врач сделала вывод, что причиной многоводия является ОРВИ перенесенная на 21 недели беременности. Может у кого-то была подобная проблема? Какое лечение было назначено? И вообще лечили ли? Врач говорит, что сейчас многоводие не лечат, но в моем случае (с двойней), нужно принять меры… Хотела посоветоваться с другим врачом, а он до 15 сентября в отпуске ((((, другим не доверяю.Понимаю прекрасно, что в форуме профессиональную консультацию мне не дадут, но все-таки хотелось бы знать подобные примеры…Я очень волнуюсь за своих малышей – беременность первая и долгожданная.
Гульназ Асет
Леся, я тебе дам не профессиональный но опытный совет, поменьше беспокойся, у меня было многоводие на протяжении всей беременности, я просто спокойно и уверенно носила своего мальчишку и вот он уже получил паспорт 2 дня назад, очень способный и умный парень вырос, хотя врачи мне при рождении всяку ересь наговорили, что развиваться будет с трудом короче напророчили дауна одним словом так я просто того врача послала практически подальше и жили и радовались просто глядя на него, хоть и были на взгляд врачей проблемы, старалась поменьше вникать и стоять на своём что у меня умный и замечательный сын растёт, вот только лениться то любит вот это да !!!
Попробуй в общество АНАСТАСИЕВЦЫ, написать там такие вопросы и по родам и беременности обсуждают, помогут.
По антибиотикам я бы сказала категоричное "нет", так как это не инфекция а повредит больше чем поможет.
Я желаю тебе выносить здоровых и умных малышей. УДАЧИ, ВЕРЫ тебе в лучшее!!!!
Olya Muzaeva
Лучший ответ
Гульназ Асет спасибо огромное за поддержку!!!!
Не переживай. у меня также было меня врачи пугали и упекли на сохранение и знаешь чем лечили не поверишь ампецилином, а кто поступал с мало водьем тоже лечили ампецелином, ну ни глупо ли? Так-что все отлично не кого не слушай.
Анюта Катраева
Гульназ Асет так что помогло??? и что не слушать и не лечится???
Мика Абикенова меня тоже ампициллином))) это почти единственнный антибиотик, который не противопоказан беременным
какая знакомая ситуация, а сколько у вас мм мне на 22 неделях ставили- 28 мм что-ли при норме до 24 мм и тоже 2-ня, я билась в панике, от цифр, а врач узист сказал пока рано паниковать, написала в заключении - норма, так как при 2-не стандартные значения выше чем при 1-м ребенке, вот на сл. недели тоже иду на узи 28 недель, посмотрим что с многоводием, так как если раньше была норма, то сейчас может уже и надо что-то делать.
но правда я знаю четкие причины моего многоводия - мой диабет
Гульназ Асет вы имеете в виду толщину плаценты, если да, то у меня увеличина до 2,8 (только что посмотрела), может правда не стоит переживать... А вам лечение назначили?
мне тоже говорили-многоводие и антибиотики кололи. а потом оказалось-маловодие.
Причиной многоводия может быть острая инфекция во время данной беременности в прошлом или хронической в настоящем. Если это не острое многоводие, то его действительно не лечат, а наблюдают. В вашем случае, учитывая, что у вас двойня, врач вам назначил антибиотик широкого спектра действия, разрешенный при беременности. Это делается для того, чтобы вы могли доносить ваших малышей до положенного срока, т. е. для профилактики преждевременных родов и острого многоводия.
Гульназ Асет я в принципе знаю, для чего это делается, а вопрос то в том, на сколько это может быть опасным??? а так же я знаю, что причиной многоводия может быть многоплодная беременность. Вообщем мой вопрос содержит иное содержание
Оксана Ямковая Я ответила на ваш вопрос и насчёт опасности многоводия, и насчёт того, зачем антибиотики. Инфекции иногда протекают скрыто. Решать в конце-концов вам. Здесь просто высказываются мнения.)))
Не переживайте, все у Вас хорошо будет. ИАЖ - это понятие субъективное, каждый врач будет говорить свое. Для верности лучше УЗИ в другом месте сделать
У меня была противоположная ситуация - на первом узи поставили тенденцию к маловодию, на втором узистка сказала что маловодие все таки есть. Когда я пришла с протоколом узи в ЖК, врач посмотрела на фамилию узистки и со словами "Кому Вы верите?! " посмеялась. Оказывается что по тому индексу амниотической жидкости что написала УЗИстка выходит что у меня не то что маловодия нет - даже близко им не пахнет. Короче, только панику зря подняли. И нервы нам с малышом потрепали...
Яна Гаврилова
Гульназ Асет эта УЗИстка не ошибается... Она у нас одна из лучших по стране... Просто она особо не волнуется, но тоже советует пролечится. Проблема в моих врачах при ЖК, вот им я доверять опасаюсь...(((((
у меня было многоводие на последней неделе беременности. положили в больницу, но не чем не лечили. родилась красавица дочка.
Была подобная ситуация но сказали что раз анализы в порядке лечить не будут, потом на 31 неделе на УЗИ уже оказалось что все хорошо и многоводия нет, так что думаю и у тебя все замечательно!