Беременность и роды

Девочки, скажите кто с многоводием рожала сама (не кесарево)?

Какие могут быть осложнения, столько страстей начиталась, вторые роды. Первые тоже многоводие было - вялая родовая деятельность была, не чувствовала потуги, а так все ок. Влияет ли пища и питье на многоводие? Мне интересен ваш личный опыт. а не статьи в интернете
Оксана Жевняк
Ну у меня было, лежала на сохранеии, кололи антибиотики, так самочувствие хорошее, ниче не беспокоило. Но сама я не рожала, у меня была слабость родовых сил, поэтому КС, но когда мне прокалывали воды, они были розовые как идолжно быть, а это говорит о том, что с малышом все норм было. Удачи.
Анюта Мурашова
Лучший ответ
многоводие поставили только в роддоме при поступлении, ну да, роды были какие-то заторможенные (меньше болезненные по сравнению с другими, хотя возможно потому, что третьи) . Ни пища, ни питье на многоводие не влияют.
было многоводие- лежала в больнице кололи витамины и антибиотик. . родила сама, быстро
У моей подруги было такое. Родила прекрасно.
Nargiza N
Причинами многоводия при беременности могут быть:

--инфекция или простуда;
--сахарный диабет;
--несовместимость крови мамы и ребенка по резус-фактору;
--многоплодная беременность.

Врачу трудно оценить состояние ребенка: прощупать его тело, прослушать сердцебиение. При многоводии вероятны пороки развития нервной системы и желудочно-кишечного тракта малыша. В больнице назначат препараты, увеличивающие мочеиспускание, витаминотерапию и другие средства регуляции околоплодных вод. Доктор будет постоянно следить за развитием малыша, чтобы предотвратить любые неприятности.
Алена @@@@@
у меня третья беременность была с многоводием!!!! я за неделю до родов легла на сохранение-там прокололи какие то лекарства (уже не помню) . а так роды были как обычно (как обычно у меня вернее) . стали подтекать воды. прокололи пузырь. два часа мучалась со схватками. ну и на вторые потуги родила. у меня наоборот была сильная родовая деятельность. схватки были болезнненные (просто первые дв раза рожала полегче) . но я не думаю что все это от многоводия зависело. легких родов вам!!
**
***виктория ***
Было многоводие. Ничем не лечили, появилось на фоне тромбоза. Просто мне роды простимулировали немного, что бы схватки усилить и пузырь пробили и все.
Рада Астапенко
У знакомой была!! !
Родила нормально. Но вот врачи намучались: ребенок плавал, как в бассейне, а у них по инструкции, если ребенок не вниз головкой лежит. то они процедуры назначают, чтобы развернуть в нужную сторону, а Пацан в животе каждые 20 минут сам переворачивался.
В общем, возьмите себя в руки, все у вас хорошо!
Пролежала в больнице с многоводием, но это не сильно помогло. Рожала: 2 дня схваток по ночам, пришла к врачу-оказалось раскрытие 3 пальца, прокололи пузырь в 17.00, родила в 1.20. Сравнить пока не с чем, собираюсь на днях второго рожать, тогда смогу оценить разницу.
Бота Абди
Пишу про жену.
Сначала ставили большой плод. Воды отошли вечером в 11 часов. А у нее была вероятность ранних родов в 7 месяцев и ей давали какие-то гормоны, а к сроку родов, когда воды отошли, родовая активность снизилась. Там же, если 8 часов после отхода вод ребенок не рождается, то кесарят, так её уже на кесарево и готовили, доки подписать дали и спецбригаду собрали. А заведующая сказала, что не надо, и сын родился в начале 9-го утра. Вода не вся отошла и он там болтался, то бишь удушения не происходило, было многоводие. Странно, что УЗИ показывало большой плод...
было многоводие большое, кололи антибиотики, через три недели его не стало, рожала нормально, ребёнок здоров, тьфу, тьфу. но на сохранение нужно лечь, при большём многоводии когда воды резко отходят, может ручка выпасть или пуповина, нужен контроль врача, когда воды отходят
Мне после родов многоводие поставили, воды начали отходить в 10 вечера, и до 8 утра, потом прекратились, а в 16. 44 следующего дня я родила, вод больше не было. родила на месяц раньше сына с весом 3900. врачи сказали многоводие
Nadia Cidorova