Беременность и роды

Девочки пожалуйста подскажите.

Последние месячные были 25 октября срок 41 неделя уже неделю лежала в больнице.Сказали матка ещё не готова головка ещё не опустилась в малый таз. Не знаю что делать. Отпустили домой ещё на неделю.Сказали пусть хотябы на 1 палец откроется.Болей никаких нет. Сказали даже если делать кесарева не пойдёт придётся ребёнка вакумом доставать.Пожалуйста посоветуйте что делать?Сексом заниматься не очень приятно.Какие есть упражнения или что нибудь ещё.Большое спасибо.
по АКУШЕРСКОМУ сроку, что на 2 недели меньше расчёта по эмбриональному сроку. Иными словами, акушерская дата родов, как бы приближена на 2 недели, и то, что по ней может выходить как перенос (в пределах 2-х недель) , на самом деле не является переносом (или является мнимым переносом, как говорят медики) . Это распространённое заблуждение: нормальнальная (теоретическая) беременность длиться именно 40 эмбриональных недель. На практике, нормальная беременность может длиться от 39 до 43 эмбриональной недели (или от 37 до 41 акушерской недели) , и это зависит от степени созревания плода (что хорошо видно на УЗИ) . В ЖК обычно ставят акушерский срок. УЗИ выдаёт эмбриональный срок. Зрелость плода можно достоверно определить по УЗИ, и следовательно определить истинный это перенос или мнимый, может вам еще рано, а сделать дома что либо проблематично.
Vika Moldovanu
Лучший ответ
Да значит у вас срок не пришел. У всех по-разному. У кого раньше - у кого позже. Меньше волнуйтесь. Беременной не останетесь
А я вообще малую родила на 43-й. И то врачи очень боялись, меня сами вызвали в роддом, оказалось, матка открыта на 2 пальца уже, пришлось рожать...)))) ) Хотя вакуум, странно, можно же просто простимулировать...
не переживай. беременная не останешься :) а ребенок сам стукнется, когда ему надо будет.
Тамила Зинчук
Я тоже думаю, волноваться не стоит. Не пришло еще время. Моя соседка родила в 42 недели (по подсчетам врачей). И все прекрасно и с ней и малышом.
Во-первых, врачи со сроком могли ошибиться! Природу не обманешь! Родишь, когда срок придет! Во-вторых, в роддомах на такие случаи есть специальные вызывающие препараты!
не переживайте! врачи могли и со сроком ошибиться, малыш сам попроситься, когда время придет!
Анна Сашек
Врачи н всегда срок правильно ставят .Когда малыш захочет выйти тогда этому и быть. И меньше переживайте. Я лично до 42 недель ходила. И тоже ничего не было ни болей ни раскытий. А вам в роддоме ставили тампоны с гелем, который размягчает шейку матки?
слышышь, если не дура - на вакуум соглашайся только в исключительных случаях, и только если реально нельзя делать кесарево - моя первенца 1,5 дня рожала, намучилась, конечно (и я вместе с нею, пока профессор знакомый не приехал из отпуска) . но сама родила - при использованиии вакуума есть вероятность травмы коры головного мозга у младенца, если операцию делает не спец. В общем, если это какой-нить роддом в перефирии, а не в областном (хотябы) центре - вакуум как исключение! или есть большая, выше 30, а то и 50%% вероятность рождения алигофрена из-за врачебной ошибки. и уж тем более, ни в коем случае не позволяй пользоваться щипцами - это когда малыша плоскогубцами за голову вытаскивают - тогда наверняка абсолютно здоровый до родов малыш будет ...
Ты знаешь естьодин способ, я лично им не пользовалась его делала мая сестра и подруги, НАдо поесть помидоры, и пить томатный сок, он на последних месяцах действует как вызывающее!
Я на 39 неделе родила, а перед этим за несколько часов сходила в тир, настрелялась там вдоволь, получила кучу положительных эмоций, находилась пешком по парку и, по пришествию в роддом с прогулки (была на сохранении), пошла рожать. Воды отошли и схватки сильные начались, я ни на минуту не останавливалась, постоянно двигалась и массировала спину в области поясницы. Родила за 3 часа. Главное-не паниковать и побольше движения, не надо бревном лежать весь день на диване, только двигаться, и еще раз двигаться. Контролировать себя во время родов, полностью расслабиться-хотябы постараться. Управлять собой, и искать удобное положение. Но ДВИГАТЬСЯ ОБЯЗАТЕЛЬНО, увидите эффект! Советую заняться любимым делом, от которого Вы получаете удовольствие, чтобы чувства Вас переполняли! Помогает, проворено. А родам сопротивляться не стоит, как только время придет-берите себя в руки и контролируйте каждое действие. А еще могу доктора порекомендовать. 4 й роддом на Новаторов, Сталковский Игорь Антонович! Очень опытный доктор и спец. классный!

P.S. А про вакуум что-то не ясно, есть же стимуляция?
Дарья Хван
Побегай по ступенькам, прими ванну, а самый лучший способ - натуральный простагландин (то есть секс и мно-о-о-го спермы) Хотя если ребенок до 41 недели еще не опустился, пахнет кесаревым. Наверное крупный плод. Я бы ваакуму кесарево предпочла. Лучше для ребенка